Сео аудит – способ заставить любой сайт эффективно работать!

Зачем нужен аудит сайта?

audit-saitaВ наше время одно из основных условий успеха любой фирмы или проекта – наличие качественного Интернет-ресурса. Именно с его помощью потенциальные клиенты и партнёры могут получить всю необходимую информацию, ознакомиться с товарами и услугами компании или непосредственно связаться с менеджерами.

К сожалению, не всегда сайты работают эффективно. И даже если заказчик вложил огромную сумму в разработку дизайна и текстово-графическое наполнения – это ещё не гарантия того, что его страница будет отлично индексироваться поисковыми системами, и именно по тем запросам, которые выгодны владельцу страницы.

Именно в этом случае необходим seo аудит сайта – комплексный анализ и проверка его параметров. Эта услуга позволяет найти причины, которые мешают эффективной и прибыльной работе Интернет-ресурса.

Конечная цель этой кропотливой работы – внести в сайт изменения и поправки, которые позволят сделать его популярным и посещаемым именно среди целевой аудитории. Как следствие, когда коммерческая страница начнёт работать – она принесёт доход. А созданный в информационных целях ресурс поможет обеспечить необходимую коммуникацию и достигнуть его владельцу поставленных целей.

Каким сайтам необходим аудит?

 

  1. Новым проектам, которые только запущены или готовятся к запуску. Для их эффективности разрабатывается стратегия продвижения, проводится оптимизация под наиболее популярные поисковики, проводится работа с кодами и необходимыми техническими параметрами.
  2. Сайтам, которые существуют давно, но не являются результативными. Чтобы улучшить их позиции в поисковых системах, разрабатывается новая стратегия продвижения. Кроме того, выявляются недоработки во внутренней оптимизации, проводится анализ эффективности ссылок и других составляющих.
  3. Сайтам, которые должны работать с большим количеством поисковых запросов или имеют сложную архитектуру. Аудит таких страниц предполагает комплексное исследование огромного количества показателей. Уместным в данном случае бывает и анализ стратегии основных конкурентов, которые вытесняют сайт с желаемых позиций.

 

В чём заключается услуга?

Анализ ссылок

Речь идёт об исследовании исходящих ссылок и ссылочных доноров, анкоров и переходов из социальных сетей. Обработка полученных данных о распределении ссылочной массы даёт возможность оптимизировать сайт, убрать неэффективные ссылки и заменить их на более востребованные методы раскрутки.

Анализ ключевых слов

Многие думают, что эту работу может осуществить любой пользователь, используя доступные инструменты поисковых систем. Однако всё же лучше доверить проведение такого мониторинга специалистам. Они качественно осуществят проверки целевых точек входа и ядра запросов, проанализируют позиции сайта по каждому из поисковых слов.

Анализ контента

Эта процедура предусматривает исследование уникальности и объёма (размера) текстовой наполняющей и картинок, плотности ключевиков и дубляжа контента.

Анализ структуры

Речь идёт о поиске битых ссылок, исследовании вложенности и распределении объёма по сайту.

Анализ кода

Эта техническая часть предусматривает поиск ошибок в HTML-коде, анализ редиректов и скорости загрузки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий