Нужна ли реклама в социальных сетях?

Интернет – ресурсами, которые пользуются сейчас наибольшей популярностью, несомненно, являются социальные сети. Социальные сети позволяют пользователям обмениваться сообщениями, делиться полезной информацией, фотоснимками и видеозаписями, ссылками. Именно по этой причине многие предприниматели используют социальные сети в качестве площадки для размещения рекламы своего продукта, либо своих услуг. В социальных сетях можно рекламировать практически все – от парикмахерских услуг до товаров личного пользования, к примеру, таких как обувь оптом.

К видам рекламы, наиболее часто используемым в социальных сетях, можно отнести контекстную рекламу и организацию групп. Контекстная реклама является быстрым и простым способом заявить о своём товаре. Кроме того, такой вид рекламы не требует особых затрат временного ресурса. Схема такой рекламы аналогична традиционной рекламе в печатных изданиях – вы оплачиваете размещение текста, содержащего ссылку на ваш ресурс. Оплата вами, в зависимости от договорённостей, может производиться как за каждый просмотр статьи, так и за каждый переход непосредственно на ваш сайт.

Создание сообщества – занятие более трудоёмкое и времязатратное. Вам необходимо будет заниматься регулярным контролем и обновлением контента в группе, организовывать различные мероприятия и общаться с участниками группы, которых заинтересовала женская обувь оптом. По статистике, данный вид рекламы имеет более эффективную отдачу, ведь каждый человек, вступивший в сообщество, является вашим потенциальным клиентом. В том случае, если ваша реклама будет построена на грамотной маркетинговой схеме, приток покупателей предлагаемого вами товара будет расти в геометрической прогрессии. Реклама в социальной сети, проводимая посредством создания сообщества, позволит вам не только информировать людей о своих новинках, сезонных скидках и акциях, но и проводить исследования рынка, открывать различные опросы, с целью собрать информацию об уровне востребованности своего продукта, а также производить анализ целевой группы своих потребителей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий