Как заработать на сайте, если это ваш личный блог

Получить неплохой доход, используя сеть интернета – довольно просто, достаточно лишь воспользоваться некоторыми способами заработка на сайте. Благо сегодня есть возможности, позволяющие монетизировать блог быстро, но главное – с минимальными вложениями. Хотите узнать как? Тогда читайте далее…

pr-sДля получения прибыли, не покидая стен родного дома, отлично подойдет личный блог. По сути, ведение блога напоминает заметки дневника за тем исключением, что все написанное находится в свободном доступе и может быть прокомментировано читателями блога. Т.е. блог можно назвать хорошим интерактивным инструментом, который помимо самореализации позволит Вам неплохо заработать на сайте.

Раскрываем секреты, как заработать на сайте: способы монетизации блога

Вариант 1: Продажа услуг

Это наиболее продвинутый и работающий метод, который идеально подойдет тем, кто может предложить целевой аудитории что-то интересное (дизайнеры, программисты, психологи, журналисты, копирайтеры, др.). Услуги таких специалистов очень ценятся, а потому – отлично продаются посредством блогов.

Вариант 2: Партнерские программы для сайта

Отличный вариант для всех, кто наполняет блог, к примеру, технической информацией, обзорами модных тенденций. На данный момент в сети существует множество партнерских программ, чьи условия сотрудничества довольно таки привлекательны. Создав блог об автомобилях или мобильных телефонах – Вы запросто можете подобрать партнерскую программу какого-нибудь серьезного интернет-магазина, предлагающего своим покупателям новинки мобильной техники. Вам остается лишь разместить на страницах блога рекламу магазина и подсчитывать прибыль.

Вариант 3: Продажа ссылок

Блог – отличная площадка, на которой с легкостью можно заниматься продажей ссылок. Важной особенностью данного способа выступает предварительная раскрутка проекта. Вы хотите получать достойный заработок на сайте или блоге при минимальном количестве постоянных посетителей? Тогда этот вариант для Вас!

Вариант 4: Заказной контент

Данный способ заработка на сайте приобретает все большую популярность, причем его можно удачно сочетать, например, с доходом от партнерских программ. Суть метода сводится к написанию обзоров о новинках продукции, особенностях конкретных сервисов, пр. За это Вам выплачивают вознаграждение. К примеру, на Западе за «красноречивый» обзор нового ноутбука, производитель дарит блогеру описанную им модель. Согласитесь, неплохая компенсация! Что касается отечественного рынка, то здесь за аналогичный обзор Вам могут предложить бесплатный доступ к закрытому для других проекту, услуги бесплатного хостинга, ну и наконец – денежное вознаграждение.

Выбирайте, экспериментируйте и получайте двойное удовлетворение от работы!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий