Организация доставки в интернет-магазине

Очень часто бизнесмены не уделяют организации доставки товаров достаточно внимания в момент создания интернет-магазина. Впоследствии это может стать причиной различных проблем. Именно поэтому организовать доставку следует правильно. Что для этого сделать? Должна ли быть закуплена деревянная тара? К int-magazкаким службам лучше обратиться? У предпринимателей есть как минимум четыре варианта:

  1. Курьерская доставка. Сегодня такой вид доставки крайне популярен в мегаполисах. Покупатель получает товар очень быстро. При этом он имеет возможность оценить его перед тем как заплатить. Для репутации интернет-магазина будет хорошо иметь собственную курьерскую службу. Следует нанять сотрудников, закупить тару. Тут уже все зависит от вида товара – это может быть и деревянный ящик, и пластиковая тара, и подарочная упаковка. В некоторых случаях на организацию собственной службы доставки стартапам не хватает средств. Тогда целесообразно обратиться к аутсорсеру.
  2. Самовывоз. Такой способ предпочитают те покупатели, которые не желают оплачивать доставку. Пункты самовывоза в этом случае следует оборудовать торговыми витринами, чтобы они привлекли покупателя и подтолкнули его к очередной покупке. Если собственного центра самовывоза интернет-магазин не имеет, можно опять же обратиться к сторонним службам.
  3. Почта. Государственная почта по-прежнему является наиболее популярной службой доставки. Благодаря ней получать товары могут жители маленьких городов и даже сел. Для предпринимателя такая доставка, конечно, связана с рисками, поскольку часто по почте отправляют товар наложенным платежом. Нет гарантии, что покупатель его заберет. Тем не менее, доставка почтой выгодна, как уже говорилось, потому что позволяет охватить максимально широкую клиентскую базу.
  4. Транспортная компания. Таковых сегодня имеется немало. Они доставляют товары быстро и за разумную плату. Такие компании очень надежны. Их сотрудники бережно относятся к товарам. Постепенно такой способ доставки получает распространение.

Подводя итоги, следует сказать, что выбирать службу доставки предприниматель должен самостоятельно. Тем не менее, покупатель должен иметь выбор, а потому в интернет-магазине должно быть минимум два способа доставки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий