Три уровня серверов для 1С

Категории подходящих для внедрения 1С: Предприятие серверов определяются, исходя из диапазона функционала и показателей производительности, в соответствии с которыми подобное оборудование подразделяется на 3 группы.

1. Начальный уровень, оптимальный для использования в компаниях, относящихся к малому бизнесу. К нему относятся сравнительно экономичные серверы, поддерживающие 1- и 2-ядерные процессоры. В качестве примера можно привести Intel XEON E3-1270/DDR3 16Gb/SATA HDD 4x500 Gb. По сути, это сервер для баз данных , хорошо подходящий и в качестве хранилища важных информационных архивов, и как инструмент, обеспечивающий комфортность удаленного взаимодействия всех участников небольшой сети. Устройство гарантирует достойную быстроту функционирования необходимых программ и оперативность системного отклика при единовременной обработке нескольких задач в мультипользовательской среде. Данное решение проблемы построения документооборота отличается простотой и экономичностью.

2. Средний уровень (для средних по величине групп). Сюда относятся серверы, поддерживающие двухпроцессорную архитектуру, способные работать с программами и базами, для которых обязателен мощный вычислительный потенциал. Такое оборудование обладает гармоничной конструкцией и просторным диапазоном вариантов масштабирования. В данную категорию входит, например, производительный и сравнительно бюджетный для ориентированных на работу с SQL Intel XEON E5-2620/DDR3 16 Gb/Intel RAID/SAS HDD 3x1000 Gb, обеспечивающий возможность активных запросов к массиву данных, исходящих от 25 пользователей одновременно.

3. Максимальный уровень (масштаб крупных компаний). Такая аппаратура помогает добиться отказоустойчивости жизненно необходимых для бесперебойного функционирования документооборота приложений. В большинстве случаев сервер для 1С этого класса отличается наличием дублированных важных компонентов и простотой осуществления их переустановки в «горячем» режиме. К примеру, Intel XEON E3-1270/DDR3 32 Gb/Intel RAID/SAS HDD 4x300Gb – практически безотказный и высокоэффективный сервер, идеально подходящий для успешной эксплуатации в роли оборудования, гармонично сочетающего функционал хранилища информационных баз и программного сервера. Он позволяет полноценно использовать все возможности 1С одновременно 30 участникам рабочей сети.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий