Где скачать программы с максимальной скоростью

Как-то так исторически сложилось, что на просторах нашей необъятной родины подавляющее большинство людей, работающих с компьютером, пользуется программами исключительно в ознакомительных целях. Откуда закономерно предположить, что вопрос "как скачать софт через торрент?", да так чтобы бесплатно и без всяких там смс, лидирует среди вопросов, задаваемых поисковикам. В этом обзоре мы кратко расскажем про основные сервера, где это можно сделать именно так, как всем этого хочется.

Внимательный читатель вполне закономерно задаст вопрос: "А почему скачать софт через торрент?". Да потому, что на сегодняшний день, максимальную скорость скачивания обеспечивает именно пиринговая сеть. То есть, торренты. Разумеется, речь идёт о скачивании через нормальный канал интернет-связи. Но основное поле деятельности сайтов, организующих торрент-раздачи  – это обмен медиаинформацией. Фильмы, сериалы, целые библиотеки книг – всё это вы найдёте на множестве сайтов, предлагающих скачать торрент-файл.

Многие такие сайты имеют в своём каталоге и раздел по раздаче разнообразного полезного софта. Как правило, каждая раздача имеет возможность комментирования, поэтому случаи организовать раздачу какой-то пакости, как, к примеру, зашифрованного архива, который захочет потом пароль, - пресекаются на корню.

Приводить полный список всех торрент-треккеров в столь кратком обзоре мы не будем. Существует масса каталогов, где перечислены множество сайтов и даны краткие характеристики для каждого. Главное чтобы читатель представил себе общую картину: где что лежит и чем это можно взять.

Базы этих серверов не просто большие – они огромны! К тому же постоянно обновляются. Схема скачивания там традиционная, так что вам понадобится правильная качалка и хороший канал связи. Придётся, правда, часто рассматривать всякие рекламы, но это особенность всех сайтов, предоставляющих возможность скачать софт бесплатно и без смс.

И последнее. Уберечься от вирусов разыскивая бесплатный софт очень непросто. Но существенно снизить риск заражения можно. Для этого нужно скачивать программы с серверов, обладающих весомой репутацией в сети.  Такая репутация стоит очень дорого, поэтому и модерация контента, предоставляемого в доступ, – тоже очень жёсткая.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий