Листовой металл-область применения. маркировка.

metallНаиболее востребованной продукцией металлургической  промышленности является листовой металл, отличающийся отличными эксплуатационными характеристиками. Такими как, прочность, удобство транспортировки и обработки.

Применяется листовой металл в машиностроении и судостроении, а так же при производстве автомобилей, сварных труб,  емкостей различного назначения, при производстве корпусов бытовой техники. Из него изготавливаются профили, вспомогательные конструкции.

Последние годы все чаще лист металлический используется  в индивидуальном строительстве для изготовления оснований под отопительные котлы, в качестве кровельного материала, в виде защитных экранов. Изделия из листового металла применяются в оборудовании торговых залов и предприятий общепита, в пищевой промышленности  и для изготовления специализированной мебели и для изготовления наружной рекламы.

Производится листовой металл горячекатаным и холоднокатаным способом. На оцинкованные листы после проката наносится защитное покрытие из цинка, защищающее лист от коррозии, свойства исходного металла в этом случае значительно улучшаются.  Металлический лист цена зависит от использованного в процессе производства материала, от толщины и ширина листа.

Определить материал листа можно по маркировке, в которой указаны все необходимые характеристики. Например,  лист 30хгса,  означает,  что он выполнен из хромкремнемарганцовой стали с азотом, конструкционной легированной. По марке можно узнать точный химический состав, механические свойства и особенности обработки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий