Почему важен имидж руководителя предприятия

Внешняя политика компании полностью лежит на руководителе предприятия, на его ответственности вся документация, как входящая, так и исходящая. Важнейшие встречи и совещания, крупные клиенты и партнеры – все это является зоной ответственности руководителя. Зачастую, впечатление о компании складывается благодаря руководителю предприятия.

Руководитель компании, это ее лицо. Начиная от костюма и стиля одежды и заканчивая манерой говорить и умением общаться должно, соответствовать статусу предприятия и оправдывать ожидания клиентов и партнеров. Например, руководитель компании по продаже или производству спортивного оборудования должен иметь спортивное телосложение, ведь образ пожилого или полноватого мужчины не будет создавать нужное впечатление о компании. Однако этот мужчина идеально впишется в концепцию солидного делового предприятия и создаст образ надежности и стабильности. Необходимо так же особое внимание уделить манере общения, эта немаловажная особенность, поможет сложить целостный положительный образ не только для руководителя но и для компании им возглавляемой. Разработка положения о производственном контроле - важнейший документ, который должна иметь любая организация или компания.

Обязательность, пунктуальность и надежность – вот важнейшие качества для руководителя. Зарекомендовав себя как опытного и надежного руководителя, он сможет создать ореол стабильности вокруг компании, что сослужит добрую службу для вашего дела и сделает предприятие привлекательным, как для клиентов, или партнеров, так и для высококвалифицированных сотрудников. Многие недобросовестные предприятия или мошенники, подобрав в качестве руководителя человека, создающего полностью положительное впечатление, обманывают своих бизнес партнеров, которые поддавшись обаянию руководителя, доверяют абсолютно ненадежной компании. Руководитель должен являться и примером для остальных сотрудников компании. Положительный пример будет стимулировать остальных работников к самосовершенствованию. Являясь главным представителем предприятия, руководитель создает корпоративную культуру, которой должны соответствовать остальные сотрудники. Это выражается как в стиле одежды, так и в культуре общения между сотрудниками и сотрудников с клиентами.

Если руководитель предприятия сомневается в правильности выбора собственного образа и хочет уберечь себя от имиджевых ошибок, существует возможность обратиться за помощью к специалистам. Профессионалы помогут создать целостный образ успешного руководителя надежной компании а, следовательно, привлечь новых и удержать старых клиентов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий