Социальные сети

socsetiСоциальные сети ворвались в  жизнь и, намерены  остаться надолго. Они открывают для человека мир, а миру открывают человека, устраняют преграды, дают возможность для общения. Соцсети стали важной частью нашей современной жизни. Социальная сеть  предназначена  для построения, организации взаимоотношений между людьми. Особенностями  соц.сети является: создание в сети личных профилей, где мы указываем свои личные данные и др. информацию,  размещаем фото, видео, размещаем записи типа блогов,  обмениваемся сообщениями и, многое другое.

       Популярность  соц.сети в мире началась с 1995 г. Но  началом бума соцсетей у нас в стране  принято  считать с 2003г., когда были запущены LinkedInMySpace и Facebook. В 2006г. с появлением  Одноклассников  и  ВКонтакте  увеличилось количество пользователей соц.сети., несмотря на  успех таких популярных сетей как Твиттер и Facebook. Некоторые сайты предоставляют пользователям в распоряжение  список соцзакладок. Данные сайты тоже могут использоваться для поиска по интересам. А  соц. каталоги напоминают соц.закладки, но больше направлены на использование их  в академ.сфере, что позволяет работать с базами данных из научных трудов, статей.

   Соц.библиотеки представляют приложения, которые позволяют по сети оставлять ссылки на свои  коллекции,  книги, аудио- и видио- записи и т. п. Проф.соц.сети предоставляют возможность  общения на темы , связанные с профессиональной сферой, т.е.  обмен опытом, поиск, а также предложения вакансий, вообщем  развитие деловых связей.

        Спец.соц.сети объединяют пользователей по определенным критериям: по возрасту, полу, вероисповеданию  и пр.
Соц. сети  - это сильный инструмент маркетинговых исследований, т.к. пользователи  публикуют информацию о своих взглядах и интересах, предпочтениях и прочее. Исходя из этого, рекламодатели точно определяют, кого заинтересуют их объявления и, смогут направить конкретные объявления  пользователям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий