Социальная сеть: Современные реалии или глобальная проблема?

Общение в социальных сетях это самый лучший способ коммуникации с миром в большинстве случаях мы не стесняемся внутри этого виртуального пространства и можем высказывать свое мнение на форумах не боясь того что можно попасть в драку как если например в реальной жизни. Также большинство людей при помощи различных социальных сетей признаются в любви, находят коллег по работе или сообщников по одну схожему им делу. Кроме того в социальных сетях зарабатывают и работают получая такие же зарплаты как на реальной работе. Так что же это такое социальная сеть. Есть у них будущее?

На сегодняшний день социальных сетей в мире существует большое количество. Если рассматривать Россию и страны бывшего советского союза, то самыми популярными социальными сетями для них являются ВКонтакте, Instagram, Facebook. Именно в данных социальных сетях люди и проводят свое время. Так же не менее популярны и всякие почтовые мессенджеры, которые используют подключение к глобальной сети. К таким чаще всего относят Whatsapp и Viber. Использование их среди людей очень большое и на сегодняшний день между социальными сетями стоит большая конкуренция в основном 50 на 50 между реальными социальными сетями и разноплановыми почтовыми мессенджерами. И те и другие имеют многообразные функции чтобы пользователь не чувствовал себя ущербно и получал все что ему необходимо.

С другой стороны влияние социальных сетей сказывается на человеческой жизни достаточно плохо. Человек, который буквально живет в социальных сетях, может получить психические отклонения и переживать за то, что не получил лайк. Особенно такая тенденция, замечается у детей, переходного возраста, большинство из них заканчивает самоубийствами, если конечно сидят в сети чрезмерно. С другой стороны даже если человек не живет в сети, а постоянно ими пользуется без перерыва, то здесь могут возникнуть проблемы со зрением, или даже сколиоз при неправильном положении, если пользователь сидит за компьютером.

Без социальных сетей теперь мы не можем жить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий