Как стимулировать персонал работать на продвижение товара?

Многие предприятия не уделяют достаточно внимания правильной мотивации персонала к эффективной работе. Особенно это касается офисных работников. Люди выполняют рутинные операции, которые никоим образом не влияют на увеличение продаж. Как же стимулировать персонал продвигать товар или услугу, уверенно идти к результату и слаженно работать в команде? Важно понимать суть проблемы с точки зрения психологии. Существует три «кита» мотивации сотрудников. Первый аспект – это увлеченность работой. То есть, нужно брать на службу только тех людей, которым интересен сам процесс. Второй аспект – материальная заинтересованность, возможность повышения уровня жизни даже тех работников, которые уже ездят на Феррари. И третий «кит» – оказание помощи в осознании необходимости действий человека.

ferРассмотрим самый основной стимул для персонала – материальный. Психологи давно заметили, что мотивирует к работе не столько высокая зарплата, сколько справедливость ее начисления. Если заработок будет у всех одинаковым – никакой заинтересованности в работе вы не увидите. Ни в коем случае не лукавьте с персоналом. Обещанные бонусы выплачивайте, даже если у вас изменились обстоятельства и финансовых средств на это не хватает. Тот, кто заслужил премию, будет работать с удвоенной энергией, а тот, кто нет – станет стремиться к большему результату. В итоге люди по собственному желанию начнут оставаться во внеурочное время, даже ценой пропуска любимого шоу «Формула-1», и станут болеть не за команду ferrari, а за свое дело.

Ценность кадров

Не менее важным моментом стоит считать осознание личной значимости каждого работника. Люди должны понимать, что их труд приносит пользу, следовательно, каждый из них является ценным сотрудником. Для этого нужно развивать в коллективе командный дух и уметь выделять каждого служащего: всячески демонстрировать, что руководство дорожит сотрудниками, замечает все полезные инициативы и поощряет, вынося благодарность на еженедельном собрании.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий