Продвижение сайта и мультимедийные элементы


Продвижение сайтов является сложным, многокомпонентным процессом, который требует учета многих аспектов и разных нюансов. И перед тем как игнорировать какой-либо на первый взгляд несущественный момент, необходимо тщательно обдумать, как скажется это на сайте. 

По многим причинам продвижение сайта оказывается абсолютно бесполезно, даже если вам удастся существенно увеличить посещаемость сайта. Одним из факторов, существенно преуменьшающих пользу от продвижения, является применение на сайте мультимедийных элементов. Как бы это не выглядело парадоксально, ведь чаще всего мультимедийные технологии применяются для того, чтобы облегчить пользователю работы на сайте, но на самом деле это так. 

Приведем обычный пример. Продвижение сайта обеспечило пользователю достаточно высокий трафик. Тем не менее, проведя анализ результативности, вы выяснили, что большая часть пользователей, посмотрев только главную страницу, покидали сайт. А все из-за того, что у ресурса страницы переполнены анимацией. Пока никому не нужная заставка загружалась, пользователи просто потеряли терпение и сайт закрывали. 

Большое количество технологий мультимедии продвижение сайта делают неэффективным, так как отталкивают и раздражают посетителей. Разумеется, мы не говорим о проведении виртуальной экскурсии на туристическом сайте по местам отдыха или прослушивании музыки на сайте какого-либо исполнителя. Сайты, на которых эффективно и целесообразно применение мультимедиа, оценятся многими пользователями по достоинству. 

Технологии мультимедиа необходимо применять разумно, при этом учитывая возможности оборудования большого количества пользователей и интересы аудитории сайта. Если данные технологии затруднят работы посетителей ресурса, способствуя повышению ошибок, которые они совершают, то продвижение сайта обеспечена неудача. 

Также не следует забывать о том, что на продвижение сайта значительно воздействует уровень сложности страниц. Перед поисковыми системами имеют преимущество простые страницы html, так как вся главная информация для продвижения содержится как раз в коде html, а данные, которые заключены в графических элементах, аудиозаписях, интерактивных приложениях и прочем поисковым роботам совершенно не видны. Поэтому прежде чем внедрять на сайт новые мультимедийные компоненты нужно провести подробный анализ их результативности, взвесить все за и против.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий