Как выбрать mp 3-плеер

audioВ силу чрезмерной занятости часто трудно найти время на отдых или на прослушивание любимой мелодии в приличном заведении, поэтому многие вынуждены, чтобы хоть как-то расслабиться в свободную минуту, приобретать mp3-плеер и слушать мелодии практически набегу. Так какой лучше аудиоплеер купить, чтобы и в дороге можно было  в полной мере насладиться любимой музыкой?

В связи с условиями предполагаемой эксплуатации устройства, mp3-плеер должен быть не только качественным и хорошим, он должен быть удобным для того или иного пользователя в нужном месте. Поэтому выбирать данное устройство следует тщательно и внимательно, учитывая разные мелочи, которые в определенное время могут сыграть большую роль.

Определитесь с видом плеера

В зависимости от устройства хранящего информацию, различают три вида mp3-плееров.

1.    Flash mp3-плеер. Плееры, которые работают на основе, имеющейся в них карты памяти (flash). Наиболее приемлем лишь для обычного прослушивания музыки, другие функции отсутствуют.

2.    CD mp3-плеер. Плееры, считывающие информацию с компакт-дисков. Постепенно эти устройства уходят в прошлое, так как стало не очень удобно записывать музыку на диски, а затем помещать их в устройство, к тому же накопитель информации недостаточно велик.

3.    HDD mp3-плееры. Имеют встроенный жесткий диск, позволяющий хранить информацию до 160 Гб. Такое устройство дает возможность не только слушать музыку, но и просматривать видео.

Желательно сразу выбирать многофункциональный плеер, так как прослушивание мелодий постепенно повлечет за собой желание послушать радио, просмотреть видео или фото. И, что тогда? Покупать усовершенствованную модель плеера? Внешний вид плееров имеет некоторые отличия, что существенно меняет их функциональность. Например: плеер - клипса, имеет небольшой вес и маленькие размеры, это позволяет без труда прикреплять устройство на элементы одежды. Удобно, но такое устройство не имеет дисплея, а объем памяти небольшой, то есть его функции ограничиваются только прослушиванием музыки. Такую модель можно выбрать для занятия спортом или прослушивания музыки, например в походе или метро.

Мультимедиа-плеер позволяет смотреть видео и фото, зато вес и габариты у такого устройства внушающие, и его нежелательно брать с собой в «опасные» места. За таким устройством придется постоянно следить, чтобы не упал и не сломался. Сегодня стало модным покупать плееры с сенсорным экраном, но, если в этом нет необходимости можно обойтись и обыкновенным экраном, с подходящими размерами.Постарайтесь выбрать модель с максимальным временем автономной работы, чаще всего плеер приходится слушать там, где нет возможности его постоянно заряжать.

Выберите лучшего производителя

Наиболее популярными производителями mp3-плееров стали: Apple, Cowon, Samsung, Transcend, и многие другие. Каждое производство имеет свои недостатки и положительные качества, поэтому, перед походом в магазин постарайтесь найти сведения о фирмах-производителях (в интернете, поспрашивайте у знакомых). Взвесьте все и сделайте наиболее приемлемый для вас выбор, включая цены предлагаемой продукции.

Проверьте плеер в работе

Определившись с моделью и производителем плеера, проверьте устройство на наличие брака и качество работы. Для этого не поленитесь и потратьте время на анализ работы каждой функции.

Плеер с виду простая, но порой незаменимая вещь, поэтому сделайте правильный выбор!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий