Что нужно знать новичку для создания сайта

sozdanie saitovЕсли вы наткнулись на данную статью, то, вероятнее всего вы решили создать свой сайт. И это не удивительно, ведь интернет растёт, а с ним и количество людей, желающих использовать его возможности насколько это возможно. Создание сайтов — довольно ответственное дело, потому как нуждается во вложении значительного количества времени, денег, труда и знаний. Хотя можно обойтись и без денег, но тогда придётся труднее.

Для начала вы должны знать, что страница сайта — набор команд, которые понимает браузер. Именно по командам он строит сайт и выводит его на экран. Это называется языком гипертекстовой разметки (HTML). Для начала вы должны его выучить, запомнить команды, а затем можно приступать к дальнейшим действиям.

Существует несколько способов создания сайтов:

1. Написание сайта вручную, непосредственно через блокнот.

Этот способ, пожалуй самый трудный и долгий, требует более глубоких навыков.

2. Второй способ: использование CMS, так называемых конструкторов сайтов. Это уже готовые сайты, которые включают в себя функционал управления. То есть, вы будете иметь готовый сайт, управлять им через настройки визуально, не задумываясь вопросами как это делается, всё делается за вас непосредственно самим сайтом. Существует множество таких систем: Ucoz, Joomla!, DLE, Drupal, IBB и так далее. Некоторые из них представляют свой хостинг, остальные придётся собственноручно размещать на хостинг-машине. CMS могут быть платными, но не обязательно лучше бесплатных. Зная язык разметки вы сделаете такой сайт таким, как хотите того вы.

3. Ну, наконец, ещё один способ: создание сайтов с помощью визуальных редакторов, собирая как конструктор из картинок и текста. Такие сайты уникальны и неповторимы, но затратны по времени и знаниям.

Это далеко не всё, но, по моему мнению, основное, что требуется знать каждому начинающему сайтостроителю. Советую начать с CMS, и, постепенно переделать её под собственный сайт, используя как каркас. А если не хотите создавать «крутой сайт», тогда можете создать сайт на Ucoz, вам не придётся учить ничего, так как создать сайт там может абсолютно любой человек. Путь создания профессионального сайта долог и тернист, но если вы захотите, то сможете всё, главное не останавливаться и всё время учиться. Остаётся пожелать удачи в покорении интернет-ресурса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий