Сервис обмена сообщениями: новая веха в развитии сео-блогов

Одно из основных требований к сайту (как информационному, так и продающему) состоит в том, что он должен быть «живым», реально полезным для представителей интернет-сообщества. Юзеры, по достоинству оценившие возможности ресурса, желают оставить на нем свои «комменты», поделиться своими впечатлениями о сайте, указать на его как достоинства, так и недостатки (если таковые имеются). Проблема, зачастую, состоит в том, функционал по обмену мнению просто-напросто отсутствует.

zarЧто необходимо предпринять в подобной ситуации? Решение вопроса состоит в помещении на соответствующей странице площадки блока для комментирования. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Более того: обойтись можно даже без привлечения программистов. Ставку стоит сделать на сервис disqus комментарии с помощью которого пользователи смогут оставлять как на небольших сайтах, так и на крупных корпоративных ресурсах. Для выполнения комплекса работ нужно обладать минимальными знаниями программирования – по большому счету, требуется лишь начальные познания CSS, HTML и Javascript. Блоки, посредством которых пользователи будут обмениваться комментариями, допускается устанавливать и на приобретенном у региональных провайдеров хостинге, и на бесплатном блог-сервисе. Несложный функционал допускается использовать и в коммерческих целях. С его помощью без особенных трудностей можно в простой и понятной форме указать на сильные стороны сео-блогов таких, как, например, vovka.su или иных, рассказывающих о способах заработка денег в сети.

В чем состоят основные преимущества описанного выше сервиса disqus? Во-первых, его функционал позволяет осуществлять управление одновременно с нескольких сайтов. Существует возможность создавать «черные» и «белые» списки пользователей, запоминать посетителей по их IP-адресу, адресу электронной почты или логину. В-вторых, оставлять здесь свои комментарии могут пользователи, зарегистрированных в наиболее популярных социальных сетях (таких как Фэйсбук или Твиттер). Не сделано исключение и для тех, кто зарегистрировался через свой e-mail – не все посвящают свободное время общению в соцсетях. Отдельно стоит указать и на предельную простоту установки сервиса – на некоторых площадках он завпускается в автоматическом режиме (в случае указания соответствующего Disqus Shortname).

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий