Планшет: бюджетный или подороже?

Смартфоны еще достаточно популярны, хотя люди практичные отдают предпочтение планшетам. Они, конечно, не всегда так компактны, как того хотелось бы, но по мощности гораздо более привлекательны…

planshЕсть спрос, появились и предложения, причем в огромном количестве. Потому вопрос, какой планшет купить, довольно актуален. Хотя, если рассуждать логически, конкуренция лишь на руку потребителю, ведь можно подобрать ту модель, которая не опустошит кошелек и будет удовлетворять все запросы и притязания.

Доступные модели до $300, как правило, предлагаются малоизвестными производителями, преимущественно китайскими. Но и в данной ценовой категории есть достойные внимания варианты. Безусловно, хорошие модели обладают довольно емким аккумулятором, которые без подзарядки могут работать не менее 5 часов. Однако на большую производительность рассчитывать все же не стоит, как и на безупречно высокое качество картинок. Вряд ли будет присутствовать в аналоге и большой набор портов и интерфейсов.

Если говорить о планшетах среднего класса, то тут подразумеваются цены от $300 до $500. Модели данного сегмента тешат дизайном, а также хорошими возможностями, да и стоимость их вполне терпима. Здесь можно рассчитывать на разрешение экрана не менее 768×1024 с диагональю 10 дюймов, а некоторые модели предлагают и 800 на 1280 точек. Уточним, что в данной ценовой категории совсем не редкость и приличные матрицы с великолепными показателями контраста и яркости. Такой экран позволяет не только с удовольствием работать, он разрешает и полноценно отдохнуть, к примеру, получить удовольствие от качественной ленты. Не проигрывают планшеты данного класса и по времени своей автономной работы. Фактически каждый из них способен без проблем продержаться до 9 часов без подключения к сети. Плюс устройств среднего класса в том, что их можно при желании превратить в ноутбуки, воспользовавшись особыми док-станциями…

Планшетами высшего класса считают устройства стоимостью от $700 до $1000. Безусловно, любой интернет магазин планшетов предложит расценки примерно на 10-15% ниже. Если и вы выбрали такой «планшетник», то в нем будет все по высшему разряду – и наилучший набор возможностей, и качество изображения, и безусловно, мощность. Такие устройства с легкостью заменят полноценный компьютер, и далеко не самый маломощный. Суперсовременные аналоги позволяют даже работать над обработкой HD-видео и запускать навороченные игры

Уточним, что планшет из любой выше указанной категории можно приобрести в интернет-магазине Next4U.ru, а цены его вас приятно порадуют.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий