Социальные сети: Вред и польза

На сегодняшний день социальные сети являются тем объектом и предметом без которого наша жизнь невозможна. Если 10 лет назад вместо социальных сетей и телефонов у многих людей было просто общение во дворах, то теперь общение во дворах постепенно вымирает и остается у бабушек. Молодежь на сегодняшнее время общается обычно через интернет пользуясь как различными сайтами если они сидят через персональные компьютеры или ноутбуки. Также используют специальные мессенджеры установленные в смартфоны. Важно отметить, что все же вред от использования социальных сетей есть. Они сейчас можно сказать выглядят как наркотики без которых не может жить наркоман.

Развитие интернет общения привело к тому что большинство людей делятся на два типа:

  • Интернет зависимые ежедневно
  • Интернет зависимые не ежедневно

Рассматривая данные понятия можно отметить, то, что первые люди используют социальные сети ежедневно и ежесуточно не оставляя время на сон. Именно у таких людей могут возникать психические расстройства, которые приводят к плачевным ситуациям. У особо заядлых пользователей помимо расстройства психики, также может значительно ухудшиться зрение.

Второй тип людей который использует социальные сети не ежедневно также подвергается различным воздействиям. Если охарактеризовать такого пользователя, то это является человек который используют социальные сети для работы, то есть это в основном люди среднего возраста, студенты и школьники. В результате у людей могут возникнуть проблемы со зрением и нарушиться осанка.

Подводя итог можно сказать, что социальные сети при умеренном использовании двух вышеприведенных сторон будет вам в помощь, а не во вред. Поэтому берегите свое здоровье и будьте побольше на улице.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий