Видеомаркетинг

videoОгромное количество способов донесения рекламной информации до пользователей всемирной паутины буквально поражают своими изощренными, а порой ненавязчивыми, но эффективными методами. Одним из подобных проявлений является видеомаркетинг, отличающийся своей эффективностью привлечения пользователей и вызыванием заинтересованности у потенциальных покупателей.

Видеомаркетинг может быть самым разнообразным, зачастую это зависит исключительно от фантазии разработчика. Это может быть ролик, посвященный продукции или компании или просто смешное видео как бы случайно упоминающее о том или ином бренде. Оперативное распространение видео можно доверить специализированным фирмам.

Примером подобной рекламы может служить обычный рекламный видео ролик по телевизору, но согласно статистическим исследованиям, подобная реклама негативно воспринимается многими и людьми и зачастую вызывает лишь желание переключить канал. В интернете напротив, подобные видео ролики приобрели новый облик, и основным направлением подобных роликов стало ненавязчивое донесение рекламной информации. Ярчайшим примером подобного продвижения или видеомаркетинга может являться видео, размещенное на специальном ресурсе, в котором рассматривается определенная продукция и ее возможности наглядно. Так, например, одна американская компания по производству автомобилей, использовала в своем ролике сюжет погони полицейской машины (производства завода размещающего данный ролик) за спортивным автомобилем. В результате полицейский автомобиль преодолевает множество преград и догоняет нарушителя. Таким образом, завод производитель ненавязчиво сообщил, что данный автомобиль отличается превосходными характеристиками и не уступает даже спорт-карам.

Также в видеомаркетинге широко используются знаменитости, такие ролики призваны произвести положительное впечатление на потенциальных клиентов. Такое впечатление складывается из того, что многие люди при виде своего кумира или просто актера, которого уважают, складывают хорошее впечатление о продукции.

Развитие видеомаркетинга в последнее время не только не потеряло своих позиций как один из прекрасных способов продвижения продукции, но и набирает все большую популярность, связанно это с тем, что для многих людей нахождение в сети подразумевает под собой просмотр интересных видео роликов и просмотр клипов. С точки зрения рекламодателей продвижение путем использования видео является одним из эффективнейших способов донесения той или иной информации до потребителей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий