Как нужно выбирать внешний жесткий диск

Внешний жесткий диск в последнее время стал уже привычным аксессуаром для многих пользователей компьютеров. Большинство из нас хоть раз оказалось в ситуации острой нехватки места на внутреннем жестком диске. Компьютер на удивление быстро заполняется данными: аудио-файлами, фотографиями, программами и фильмами. Что-то удалять жалко, а новое записывать уже некуда. Кроме того, распространена проблема переноса информации между компьютерами: с небольшими объемами справляются флэш-карты, а большие массивы – это уже неприятность.

WD2500JSВыход в такой ситуации есть – приобретение переносного винчестера или HDD, который не только позволит хранить на одном носителе массу информации, но и сделает ее удобной для перемещения между устройствами.

Что касается особенностей выбора внешнего жесткого диска, то они очевидны: обращать внимание необходимо на его размер, скорость, дизайн и стоимость, руководствуясь своими критериями при определении оптимальности каждого из этих параметров. Но поскольку подавляющее большинство внешних HDD практически одинаковы по цене и основным характеристикам, стоит обращать внимание и на дополнительные условия, например на сопутствующие услуги.

Так, все более популярной становится продажа не чистых жестких дисков, а заполненных информацией, выбранной покупателем. Чаще всего это коллекции фильмов. Такой подход позволяет получить сразу две выгоды: приобрести винчестер и заполучить много интересных кинофильмов.

Невысокая стоимость фильма на жестких дисках делает эту услугу выгодной

Чаще всего стоимость фильма на жестких дисках высчитывается в фиксированной цене за Гигабайт данных и является почти символической суммой. Благодаря этому покупатель получает возможность, не превышая существенно свой бюджет получить много качественного кино. Учитывая то, что каждый из этих фильмов, покупаемый отдельно, будет стоить гораздо дороже, выгода становится очевидной.

Наиболее выгодна покупка внешних дисков через интернет

Даже самые убежденные противники интернет-магазинов (которых остались единицы) уже нехотя соглашаются с тем, что покупать там выгодно. Это касается всего, в том числе и винчестеров. Ведь покупка внешних дисков через интернет действительно позволяет автоматически сэкономить при одинаковом качестве товара. Кроме того, ассортимент в сети традиционно гораздо более разнообразен, чем в реальных магазинах. Да и заказать услугу записи фильмов на новый HDD пока можно только в сети.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий