Как выбрать российский или украинский хостинг?

На данный момент существуют очень много провайдеров, которые предлагают свои услуги. Каждый провайдер предлагает свои тарифные планы, и клиенты, в зависимости от пожеланий, могут выбрать понравившийся. И не важно какой хостинг это и где он находится. Главное их оборудование и добросовестное обращение с клиентами. Ведь благодаря хорошему оборудованию индексация будет проходить быстро, а сайт работать хорошо. На данном сайте, можно ознакомиться с рейтингами украинских хостингов: https://hosting-ukraine.cx.ua/ а еще, прочитать полезную информацию про хостинги.

При выборе хостинга, нужно так же обратить внимание на тех. поддержку, ибо она должна как можно быстрее отвечать клиентам и решать все проблемы.

Так же при выборе обязательно необходимо ознакомиться с тарифными планамии и всякими штучками, которые предлагают хостинги. Например некоторы, могут вам предложить внести желаемое доменное имя.

Исходя из всего, выбор хостинга представляет с собой сложную задачу. А если еще учесть, что хостинг может в любой момент закрыться и все данные могут быть потеряны, вообще страшно становится. Также, если хостинг настроен неправильно, будет возникать проблемы. Страница может медленно грузиться или не грузиться вообще. Вряд-ли такое может понравится пользователям. Поэтому в этом деле спешить не нужно.

Если говорить о минусах бесплатных хостингах, то к таковым можно отнести:

  • нестабильность сервера;
  • отсутствие тех. поддержки;
  • нет ответственности перед клиентами.

Как выбрать?

При выборе хостинга, прежде всего, следует рассматривать варианты, которые предлагает ваша страны. Ибо если вы создаете сайт для России, не следует выбирать европейские хостинги просто потому, что скорость ответа сервера будет очень низкая.

Также не рекомендуется платить на пару лет вперед, ибо хостинг, по каким-то причинам, может вас не устроить, а деньги вернуть уже не выйдет. Поэтому, если компания предлагает такую возможность, можно пользоваться им периодами, или первый раз оплатить за месяц, в качестве теста.

Плюс ко всему, некоторые хостинги предлагают бесплатный домен в подарок, но не следует слишком радоваться этому, ведь при регистрации он будет зарегистрирован на имя провайдера. И если в будущем вы решите сменить хостинг, то придется заплатить за домен.

Чтобы выбрать идеальный хостинг для себя придется потратить немало времени, ибо надо найти и сравнить их рейтинги, почитать отзывы, ознакомиться с тарифами. 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий