Правильное крепление акриловой ванны

Современным решением в области сантехники для дома являются акриловые ванны. Эти изделия незаметно оттеснили своих предшественников из чугуна, стали и других тяжелых материалов, став лидером среди аксессуаров для ванной комнаты. Почему же именно акрил? Данный материал обладает рядом преимуществ, например, долговечностью и способностью хорошо удерживать тепло. Кроме того, акрил прекрасно смотрится в интерьере ванной комнаты, подчеркивая ее чистоту и свежесть.

Ванны из акрила достаточно легкие, а это значит, что устанавливать их можно самостоятельно. Несмотря на это, монтаж изделия требует определенных знаний, иначе работа не принесет положительного результата. В первую очередь следует помнить, что акрил — очень хрупкий материал. Какой бы прочной не выглядела ванна, она может повредиться или деформироваться при грубом механическом воздействии. Аналогичный результат будет и в случае неправильной установки. Со временем дно ванны может прогнуться, появятся трещины и нарушится сток воды.

Простая инструкция по монтажу акриловой ванны доказывает, что все работы может сделать один человек:

1. Перед началом установки положить ванну на специально оборудованное место (во избежание появления царапин и деформации изделия), после чего проверить все ее составные части.

2. Установить перелив и сифон.

3. Надежно закрепить ножки, на которых в дальнейшем будет установлена ванна.

4. Установить изделие на подготовленные подставки и прикрепить его к стене. Делается это при помощи специальных строительных крючков.

5. Заизолировать расстояние между бортиком и стеной герметиком.

Завершающим этапом станет декорирование стены плиткой или другие варианты оформления помещения. Следование этой простой инструкции обеспечит долгую службу акриловой ванны и, как результат, потрясающий внешний вид всего помещения.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий