Ремонт ноутбуков Sony Vaio.

Ремонт ноутбуков SonyПерепробовал достаточно много моделей ноутбуков, и практически все они работают не более 2-х лет исправно, после чего начинают появляться различные поломки и приходится все время сдавать ноутбук на перепайку платы. Друг посоветовал купить Sony Vaio, сначала не решался, но потом купил – и не пожалел.
По статистике ремонт ноутбуков производится после: перегорания платы, раскола матрицы, деформации платы в результате их перегрева. Что ни говори, но ни одна модель, которая была у меня до этого, не работала так исправно, а от заводских браков никто не застрахован.

Конечно, любая техника со временем выходит из строя в результате перегрева, при больших температурах маленькие шарики в чипах начинают плавиться и это приводит к перегреву чипа. Чтобы поменять эти шарики, необходимо специальное оборудование и, конечно же – профессионализм, поэтому ремонт ноутбуков, пусть даже самый мелкий должен производить мастер.

Однако если сравнивать ноутбуки фирмы Sony, например с Acer, то хочу заметить, что в сони перегрев возможен в единичных случаях, в то время как в Acer это является довольно распространенной проблемой, поскольку в нем не доработана система охлаждения, в результате чего перегревается видеокарта, а также северный и южный мост.

Сони – отличная фирма и она всегда отличалась от других качественной техникой, а уровень цен у нее сегодня не выше, чем у многих китайских производителей. Что касается цен на ремонт ноутбуков данной марки, то они не выше по сравнению с другими моделями, однако хочу заметить и тот фактор, что любые модели Sony ноутбуков ломаются гораздо реже, чем Acer, Asus и Samsung.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий