Как пользователи используют ВК?

Социальные сети позволяют не ограничивать себя в просмотре видеоинформации, картинок и прочтения статей. Что представляет, из себя на сегодняшний день социальная сеть вконтакте? Может быть это место, в котором вся мультимедийная информация и потоковое видео стремительно просматривается? А может быть данная социальная сеть, позиционирует себя как место, в котором люди будут общаться? Ответы на эти вопросы разные, но все же каждый лагерь пользователей необходимо будет рассмотреть в отдельности.

Социальная сеть как портал

Для тех, кто считает, что это безграничное информационное пространство для мультимедиа просмотра можно сказать следующее. Действительно пользуясь вконтакте, можно будет найти фильм и просмотреть. Особенно, если этой возможностью пользоваться с мобильного устройства. Но как быть в такой ситуации, когда прослушиваешь музыку из телефона, пользуясь данным ресурсом? На основании этой причины появляется отрицательное мнение в плане прослушивания музыки через мобильное устройство и использования мобильного как бесконечного плеера с песнями. Пользователи, использующие мессенджер, как базу для просмотра видео, и аудио информации составляет около 55-60% пользователей.

Социальная сеть для общения

Для тех, кто пока считает социальную сеть местом для общения с единомышленниками можно сказать следующее. По сравнению с другими сетями общаться с единомышленниками и товарищами, будет намного проще. Не, важно где вы сидите вконтакте, от всех сетей он перенял возможности для ведения виртуального диалога. Переводить деньги, отправлять стикеры, все это на самом деле просто делать в пользовательских сообщениях. Ни куда пользовательская активность не пропадает в плане общения в данной  почти, что 300 миллионной сети русскоязычных пользователей. Поэтому используют ВК для целей общения примерно 40% пользователей, но к этим лицам добавляются и те кто использует социальную сеть в качестве видеопортала.

Как использовать соц. сеть, решать только вам.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий