Обзор ответов при ремонте ноутбуков на распространенные вопросы пользователей

Если сломался ноутбук, то первой мыслью всегда бывает такая: а не будет ли дешевле купить новый ноутбук, или все таки следует все-таки попробовать его починить.
Ремонт ноутбуков действительно - дело не всегда простое, поэтому в этой статье мы посмотрим какие проблемы решаемы, а при каких ремонтировать ноутбук не имеет особого смысла.

Если на клавиатуру пролит чай или другая жидкость, то клавиатуру вполне реально заменить. Чтобы понять, что дело именно в клавиатуре, а не кроется где-то в недрах ноутбука, надо физически отключить встроенную клавиатуру и подключить внешнюю через USB и проверить как ноутбук себя ведет после этого.

Что делать если треснул экран. Надо иметь в виду, что у бюджетных ноутбуков есть коварная особенность - часто дисплей на них поменять нельзя, в связи с отсутствием запчастей в сервис-центрах. Поэтому, чтобы это выяснить, нужно разобрать ноутбук и посмотреть модель (а оптимально посмотреть сразу партнамбер) матрицы. Еще совет - если при треснувшем экране ноутбука работать на нем невозможно, а просто срочно необходимо, то подключите к вашему ноуту внешний дисплей. Кстати, после этого вы сможете не разбирая ноутбук посмотреть партнамбер матрицы при помощи дополнительного софта, скажем AIDA64.

Часто у пользователей возникают вопросы по замене материнской платы в ноутбуке. В этом случае можем рекомендовать приобрести новый, т.к. материнская плата стоит порядка 70-80% от стоимости нового. И чинить старый будет просто нерационально

Очень частыми являются вопросы про работоспособность батареи ноутбука. Например, батарея перестаёт заряжаться от зарядного устройства, внезапно мигают световые индикаторы. Бывает, что возникает такое еще при запуске игр, а в нерабочем состоянии батарея ведет себя исправно.
В этом случае можно порекомендовать попробовать заменить блок питания, который вероятнее всего недостаточной мощности (часто такое бывает при использовании китайского аналога, а не оригинального БП). До покупки попробуйте потестировать все-таки с другим блоком питания.

Таковы самые распространенные вопросы у пользователей по ремонту ноутбуков. Надеемся, что вам эта статья окажется полезной и сэкономит время и деньги.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий