Что такое хорошо и как бывает плохо

С появлением интернета, появилась возможность для быстрого и довольно полного общения. Сейчас это общение превалирует над живым общением. Хорошо ли это?

Человек с появлением интернета получил практически все. Он стал свободным, но в тоже время остался зависимым от всемогущей всемирной паутины.

Большинство людей на планете не используют интернет по максимуму, даже не берут из него хоть капельку того, что в нем есть. А есть в нем практически все. Они используют интернет в качестве социальных сетей. На данный момент их очень много (есть отдельные сети для обмена сообщениями, другая соц. сеть позволяет делиться фотографиями и так далее).

Бесспорно, в социальных сетях тоже есть свой прок. Так психологи считают, что с помощью общения в интернете люди легче адаптируются и становятся более социальными. Особенно важным социальные сети являются для тех, чья жизнь с самого детства была несчастной. Дети из неблагополучных семей, зачастую вырастают социофобами (боязнь внимания общества). И социальные сети позволяют им перешагнуть через этот барьер.

Нынешнее поколение может общаться без границ, главное чтобы было подключение к интернету. Например, если ваш друг или родственник уехал куда-нибудь далеко, вы можете позвонить ему через видео-звонок, или отправить сообщение, которое дойдет до него мгновенно.

Именно в этом и заключается большое достоинство интернета - все происходит мгновенно, как при живом общении. Но тут же скрывается и недостаток.

Очень часто встречаются люди, предпочитающие общение через интернет живому общению. И это также пагубно влияет на социальность людей. Люди становятся замкнутыми и необщительными в жизни, при том, что в интернете их жизнь кипит и искрит.

Подведем итог. Социальные сети - это монета, у которой есть как положительная сторона - в виде поддержания отношений, так и отрицательная - в виде разрушения этих отношений. Главное помнить, что живое общение всегда лучше виртуального. И при возможности нужно всегда видеться и общаться в реальной жизни.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий