Общество теряет нить настоящего общения

В наше время в сообществе индивидов прогрессируют социальные сети. Это так называемая паутина, в которой каждый человек, вне зависимости от статуса и социального положения, может найти свое пристанище. Здесь каждый может примерить на себе маску другого человека, высказать такие мысли, которые возможно трудно высказать при реальном общении.

Люди все сильнее чувствуют свою значимость в обществе, когда к ним "просятся в друзья" или когда они получают "лайки" на свои записи и мысли. В социальных сетях можно найти про людей абсолютно любую информацию, начиная от имени и фамилии, заканчивая любимыми книгами и музыкой. Постепенно наше существование с реального меняется на виртуальное. Люди все больше погружаются в атмосферу социальных сетей. Они пытаются понравится практически незнакомым людям, которые следят за их жизнью к примеру с другого уголка страны.

Возможно, в некоторых случаях, это не так уж плохо. Люди ищут признание, они хотят быть нужными и как не странно они это получают. Однако, если это не сказывается на реальную жизнь, на обычные взаимоотношения. Некоторые теряют своих товарищей именно по причине того, что они заполняют пустоту общения виртуальными знакомствами.

Еще несколько лет назад, люди встречались, общались на улицах, в парках, созванивались. А сейчас вполне достаточно "написать сообщение". Сейчас не сложно встретить пару людей, которая гуляя вместе в парке "сидят в телефонах". Общество теряют ту самую тонкую нить настоящего общения. Да, с одной стороны социальные сети очень удобны, но с другой стороны, если они в меру.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий