Общение в социальных сетях

В наше современное время, в наш 21 век, уже никого не удивишь Интернетом (социальными сетями). Порой даже сложно отличить виртуальный мир от реального мира. Самое интересное то, что Интернет уже превратился в какую-то определённую систему, в которой огромная масса сетевых сообществ, социальных сетей. Новые возможности открыты во всех направлениях, уровнях и отраслях.
Создано огромное количество виртуальных сообществ, в которых люди общаются на различных форумах, обсуждают множество волнующих их тем, обмениваются своими эмоциями, мнениями, идеями. При этом раскрывают, сами того не подозревая, свои коммуникативные возможности. Появилась огромная возможность реализовать свои способности к общению даже у тех, кто очень сильно закомплексован.

Вступив в любое сообщество, важно то, что тобой никто не руководит, каждый может строить свою информационную систему действий. Можно смело знакомиться с понравившимся человеком, высказывать своё мнения. Приобретая опыт такого общения, уже смело обмениваешься своими знаниями, умениями, навыками, при этом повышая свою внутреннюю мотивацию. Наслаждаешься своими успехами, массой новых друзей.

Участники сообществ ожидают взаимности в обмене информацией, получают огромное удовольствие от такого общения, взаимодействия. Здесь присутствует высокое доверие между малознакомыми людьми, соответствие интересам, полезность, совместная деятельность, чувство солидарности. Всё это обеспечивает универсальные ценности, которые и являются основой соблюдения норм в реальной жизни. Социальные сети необходимы для активности людей в самых разных сферах.
Мотивируйте себя к общению, общайтесь! Это значимо в наше время, когда все заняты своими проблемами, делами и порой не оставляют времени для такого важного вопроса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий