Рекламные хитрости фотосъемки

Коммерческая фотография является одной из самых востребованных услуг, поскольку выступает основой для широкого ряда сфер деятельности: от производства каталогов и буклетов до оформления разнообразных интернет-ресурсов. Так, фуд съемка необходима как ресторанам, так и обычным супермаркетам. Однако далеко не всегда фотографируемая вещь в результате оказывается настолько привлекательной, как того хочет заказчик. Вот тут в дело и вступают всевозможные рекламные хитрости фотосъемки, позволяющие получить максимально соблазнительную картинку.

О каких рекламных трюках следует знать?

Игра света, оригинальные места, яркие эмоции – все это, конечно же, хорошо, вот только предметная фотосъемка представляет собой работу на результат. Поэтому нестандартность и креативность часто отходят на второй план, хотя в арсенале профессиональных фотографов есть много трюков, помимо «Фотошопа». К самым интересным из них относятся:

  1. Использование подручных средств. Так, яркое мороженое – это окрашенное картофельное пюре, а компоненты блюда держаться на своих местах при помощи зубной пасты или клея.
  2. Если используют для съемки насекомых, то их предварительно замораживают в холодильнике. Это необходимо, чтобы их движение остановилось или замедлилось.
  3. Форму и цвет продуктов обычно корректируют при помощи моторного масла (мед), стирального порошка (пена в пиве) и обувного крема (поджаренное на гриле мясо). А вот фрукты и овощи всегда снимают только в свежем виде.

Стоит помнить, что коммерческая фотография не предполагает экономии. Сокращает расходы лишь работа напрямую, без многочисленных посредников. А вот фотографу стоит подстраховаться и в заключаемом договоре обязательно точно указать срок и форму использования итогов его работы. С другой стороны, компании всегда стремятся получить права на ничем неограниченное использование снимков.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий