Как заработать на собственном сайте: 4 способа

Приносят прибыль не только интернет-магазины, предлагающие клиентам определенные товары, но и обычные информационные порталы. Самый простой способ получения прибыли – взять сайты в аренду! И даже несмотря на ежемесячные денежные отчисления «арендодателю», доход может быть весьма высоким, если заниматься раскруткой и продвижением ресурса. Но есть и несколько других проверенных способов, которые сможет воплотить в реальность даже новичок.

Способы монетизации сайтов

Предположим, что работающий сайт у вас уже имеется. Учтите, что площадка с нулевой посещаемостью дохода не принесет! Если высокими позициями в выдаче поисковиков ваше «детище» пока похвастаться не может, приложите к этому все усилия. Уникальные статьи, правильно составленное семантическое ядро, регистрация в каталогах – используйте все доступные варианты!

Когда цель достигнута, можно приступать к самому интересному – монетизации сайта! Есть несколько доступных вариантов:

  1. Продажа ссылок. Схема простая – вы получаете деньги от тех ресурсов, на которые ведут размещенные на вашем сайте ссылки. Ссылки покупают на специальных биржах.
  2. Размещение рекламных статей. Похожий вид заработка, но в этом случае вы получаете еще и контент на свой сайт.
  3. Контекстная реклама. Самый популярный вид заработка, доступный даже владельцам пока не раскрученного сайта. Но больших денег не ждите – рекламодатели в данном случае платят за совершенные пользователями клики. Получается, что нет кликов – нет денег.
  4. Партнерские программы. Это один из самых выгодных способов заработка – рекламодатель платит за рекламу на страницах сайта и процент от продаж. Чем раскрученнее сайт и чем грамотнее преподнесена информация, тем выше доход.

Выберите для себя самый подходящий вариант получения прибыли от собственного сайта и начните зарабатывать уже сейчас!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий