Основные этапы разработки сайтов.

46360Разработка сайтовЕсли появилось желание сделать собственный сайт, первоначально надо определиться с целью его создания. Чаще он выполняет роль визитной карточки, помогает нарастить продажи, разместить каталог продукции, сделать интернет-магазин, а также портфолио. Далее начинается разработка сайтов с учетом необходимых модулей и компонентов. На данном этапе можно уточнить ориентировочную стоимость работ. Лучше самостоятельно определить функциональность ресурса и его внешний вид, но могут это осуществить и специалисты.

Дизайн включает работу над фирменным стилем. Тут следует руководствоваться тем, какого рода задачи станет выполнять ресурс. Этот пункт реализуется с применением стандартного графического редактора.

На этапе верстки макет структурируется на блоки, управляемые посредством специального кода (HTML). Итоговый результат помещается на тестовый домен, где все можно будет опробовать на практике: действие кнопок, отдельные эффекты.

Полученным макетом пока нельзя управлять, поэтому его следует интегрировать с системой управления. Потом настраиваются после установки отдельные модули, определяющие будущий функционал.

Затем предстоит наполнить сайт контентом. Успех продвижения зависит от уникальности и полезности содержимого.

После успешного завершения вышеуказанной работы можно размещать конечный продукт на просторах интернета. Каким образом грамотно сделать это? Надо первоначально зарегистрировать доменное имя, которое представляется в виде domain.ru. По доменному имени сайт станет доступным в сети. Место, где он физически начнет существовать, называется хостингом, который чаще арендуют.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий