Уменьшение объёма с помощью вакуумных пакетов.

вакуумный пакет с клапаномТот, кто хоть единожды пережил переезд, сразу оценит новый "хит" от лёгкой промышленности – вакуумный пакет с клапаном. Одновременно решаются сразу две задачи: уменьшается (почти на 60%) объём подушек и одеял с пуховым или синтепоновым наполнителем и обеспечивается герметичная упаковка для вещей, критичных к загрязнению.

Но разрабатывались вакуумные пакеты для компактного хранения вещей, конечно же, не для переездов. Прежде всего – это подарок домашним хозяйкам, ведущих непрерывное сражение за каждый кубический сантиметр пространства в шкафах и шифоньерах. Используя такие пакеты, можно уложить в шкаф вдвое больше вещей.

Принцип действия вакуумного пакета предельно прост – усиленная zip-защёлка герметично запечатывает пакет, а однонаправленный клапан позволяет выкачать из него практически весь воздух. При этом сила атмосферного давления сжимает пакет с такой силой, что размер его содержимого уменьшается почти втрое. Разумеется, сказанное про объём относится только к вещам, имеющим "воздушную" структуру (подушки, пуховые одеяла, синтепоновые куртки и др.).

Клапан вакуумных пакетов имеет универсальную конструкцию – выкачивание воздуха можно выполнять либо ручным насосом, либо автоматически, с помощью пылесоса. Ручной насос продаётся там же, где и пакеты. Он прост конструктивно и совершенно недорог.

Нельзя не отметить полезность вакуумной упаковки в плане предотвращения отсыревания белья. Даже в средней полосе можно встретить дома с повышенной влажностью воздуха, в которых бельё, уложенное на длительное хранение, без периодической просушки плесневеет. Герметичная упаковка вакуумным пакетом позволит забыть об этой проблеме.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий