Серверы Dell PowerEdge R920.

Серверы Dell PowerEdge R920Современные серверы Dell PowerEdge R920 оснащен твердотельным накопителем с интерфейсом PCIe, объем которого не превышает до 1,6 ТБ. Он поддерживает NVMe. Таким образом две крупных компании сегодня поставляют мощные накопители NVMe PCIe SSD. Одна компания – это Samsung, а другая компания – Dell.
К главному достоинству разработки от Самсунга NVMe PCIe SSD можно отнести повышенную производительность. Ведь он пришел на смену жестким дискам с их ограниченными массивами.

Накопитель оснащается разъемом SFF-8639 и относится к типоразмеру 2.5 дюйма. При последовательном чтении демонстрируется скорость 3 ГБ/с. При чтении с произвольным доступом производительность достигает 750 000 IOPS. Если внезапно питание будет отключено, есть система сохранения данных, работающая неукоснительно и качественно.
В плане ресурсов тоже есть свои рекорды. Накопитель может в течение пяти лет полностью в день делать семь перезаписей. 

Надо сказать, что серверы Dell PowerEdge R920 очень важны для эксплуатации там, где предпочтение отдается масштабированным задачам. Здесь требуется использовать инструменты повышенной мощности. Если работа ведется с большими базами данных, необходимо беспрерывное обеспечение ввода и вывода данных. Это очень мощный сервер портфеля решения DELL, созданный на процессорной базе Intel® Xeon® E7 v2. Он объединяет до пятнадцати ядер на каждый процессор. Емкость памяти очень высока. В сервере внедрены расширенные аппаратные средства обеспечения надежности и высокопроизводительные потоки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий