Типы увлажнителей воздуха по принципу работы.

лучший увлажнитель воздухаУвлажнители воздуха для квартиры и дома способны поддерживать оптимальное для человека количество влаги в воздухе. Чтобы купить лучший увлажнитель воздуха, необходимо обратить свое внимание, какой тип устройства по принципу работы вам по душе.

Холодный пар

Увлажнители этого типа функционируют по аналогии обычного тазика с водой – жидкость естественным путем медленно испаряется, иногда этот процесс ускоряется небольшим встроенным вентилятором. Эффективность такого устройства является крайне низкой, количество испаряемой воды сравнимо с влагой, которая улетучивается с поверхности большого аквариума.

Горячий пар

Устройство работает по принципу кипящего чайника – вода нагревается с помощью электрического тэна, после чего попадает в воздух. Производительность влаги и скорость увлажнения заметно выше, сравнительно с увлажнителями холодным паром, но при этом существует риск обжечься раскаленными испарениями. Такой испаритель работает шумно, поэтому это может стать проблемой для людей с чутким сном.

Ультразвук

Ультразвуковые увлажнители воздуха считают самыми современными – капля воды попадает на мембрану с высокой частотой вибрации. Это образует облако водной пыли из мелких частиц влаги, которые естественным образом рассеиваются по всей квартире или дому. По уровню производительности ультразвуковые увлажнители на голову выше двух вышеописанных типов устройств. Единственное условие: нужно использовать воду с минимально возможным количеством примесей из солей и минералов. Вода не испаряется, а просто дробится на мелкие частицы, они оседают на мебели, предметах интерьера. После испарения остается белый налет из натуральных солей и минералов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий