Зачем нужны социальные сети?

Что такое социальная сеть знает каждый третий, а уж постоянные пользователи setiИнтернета в буквальном смысле просто в них живут. Здесь находят друзей, заводят знакомства, общаются на различные темы, создают свои блоги и многое другое.

Общение обычных пользователей

Как приятно снова найти своих друзей, которых не видел много лет, школьных товарищей, дальних родственников. Хороший пример – «Одноклассники» или «ВКонтакте» - здесь все достаточно просто и ясно: нашел нужного человека, добавил в друзья и общайся, сколько хочешь. А еще можно слушать музыку, просматривать любимые киноленты, вступать в интересные группы – в общем, полностью занимать свое свободное время. Также с помощью социальных сетей можно найти доску объявлений – устройство на работу, услуги, адреса и т.д.

Социальные сети для веб-разработчиков

Здесь используется не только обычное общение. Человек разрабатывает свой веб-проект, который без труда можно распространить через соцсеть. На любом сайте размещается статья с содержанием проекта, и даются ссылки на него, часто при этом используются ключевые слова. Пользователь может искать совершенно другую информацию, но поисковик выдает ему одно из искомых слов – и он уже знакомится с этим самым проектом. Если это интересно – статья расходится дальше, по друзьям и знакомым, а веб-разработчик получает прибыль. Например, популярные ныне предложения заработка в Интернете. На сайт выкладывается завлекающая картинка или опросник, под которыми размещается более серьезная информация. Ставя обычный класс (тем самым выражая, что вам понравилось), информация отображается на страницах других пользователей.

Также происходит знакомство Интернет-пользователей с рядом услуг Интернет-магазинов. Чтобы найти интересующую вас вещь, вы задаете нужный вопрос, например, где moroccanoil купить ?

Тем же самым пользуются сами разработчики социальных сетей. Доступная для пользователей информация – это та же реклама, поданная особым образом. Любая девушка заинтересуется, попав на ссылку moroccanoil – а вдруг появилось что-то новенькое, чего раньше не было. А если ожидания оправдались, товар отправляется к счастливому владельцу. Рады все – владелец получил прибыль, пользователь нашел требуемый товар.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий