Аудит как средство достижения оптимальной конфигурации IT-инфраструктуры.

Ит аудит инфраструктураРеальное предприятие – это всегда постоянно развивающаяся структура. Чаще всего случается так, что изначально красивые схемы, отражающие внутреннюю IT-инфраструктуру, с течением времени превращаются в пугающую и малопонятную паутину. Ит аудит - это испытанная схема борьбы с возникновением избыточных усложнений или структурных потерь эффективности. Главная цель проведения любого технического аудита – глобальная оценка всей инфраструктуры.

Центр технической компетенции решает задачи аудита и разработки новых систем и объединяет специалистов, обладающих многолетним стажем непосредственной работы с теми видами оборудования, для которого выполняются проверки. Выдаваемые центром по результатам проверок заключения, являются официальными документами, играющими существенную роль при получении членства в отраслевых СРО или при прохождении ISO-сертификации.

Аудит ИТ-инфраструктуры – это анализ и сопоставление, включающие в себя не только обнаружение формальных нарушений правил построения системы, но и оценку взаимосвязи ИТ-инфраструктуры с технологическим оборудованием предприятия. В условиях реального производства часто так бывает, что руководитель ИТ-департамента вынужден заключать договор на проведение аудита с привлечением сторонней организации. В то же время, ему достоверно известно, что под удар могут попасть долго и тщательно отлаживаемые, но формально избыточные, узлы. Наши специалисты прекрасно осведомлены о многих вариантах оправданной избыточности, поэтому заключая договор с центром технической компетенции на проведения аудита, можно не беспокоиться о тех узлах системы, эффективность которых подтверждена практикой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий