Продвижение бизнеса с помощью социальной сети

На сегодняшний день доступна масса способов продвижения бизнеса через интернет. При этом одними из наиболее эффективных остаются социальные сети. Свою рекламу здесь дают и известные бренды, и начинающие клининговые компании, интернет магазины и прочие. При помощи социальных сетей можно добиться весьма высоких результатов. Как показывает статистика, на таких сайтах люди проводят массу своего времени, при этом информация, предложенная здесь, воспринимается лучше, а главное - реклама и различного рода предложения не вызывают негатива. Создавая группы и сообщества, можно формировать целевую аудиторию и делать продвижение товара или услуги еще более эффективным.

Преимущества продвижения ресурса через соцсети

Предположим, свои услуги пользователям сети собирается предложить новая клининговая компания. Имея сайт с подробным описанием, она может привлечь заинтересованных людей и потенциальных клиентов. Главное достоинство – это простота использования и быстрота получения результата. Создание страницы или группы, а также продвижение ее в сети занимает куда меньше времени, чем обычный сайт-визитка. К тому же эффективность продаж и узнаваемость фирмы достигается за значительно более короткий промежуток времени. В сети уже сформирована аудитория с разными взглядами и интересами, поэтому нужно лишь собрать их воедино в группу или сообщество. Но главное - такой способ абсолютно бесплатный.

Принципы продвижения в соцсети

prodДля продвижения товара или услуги необходима подготовка красочного и интересного контента, постоянное общение с пользователями, комментирование записей, фото, проведение интересных дискуссий, публикация ссылок с других сайтов, корректировка интерфейса уже в процессе продвижения. В самые видимые места размещается обычно ссылка на сайт, популярная статья или ссылка на регистрацию. Основными сервисами в рунете для хорошего продвижения бизнеса являются ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук, Мой мир, Однокласники, а также различные тематические блоги и форумы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий