Как эффективно искать работу

Пожалуй, каждый, кому приходилось терять работу или требовалось срочно ее поменять, испытывал некоторую растерянность. Очень немногим везло с быстрым и хорошим трудоустройством. Как правило, надо затратить немало нервов и энергии, чтобы найти достойную работу. Неважно, в большом ли городе вы живете или в маленьком райцентре, к поискам работы следует подходить с трезвым рассудком, без нервотрепки, основательно. Нужно понимать, что работа в Москве есть разная, и выбрать лучшее предложение не просто из всех предлагаемых возможностей агентства.

poirabПотенциальных работодателей штурмовать следует по всем фронтам. Но прежде надо выстроить четкую схему вашей самопрезентации. Необходимо выгодно показать работодателю свои профессиональные преимущества, чтобы найти достойную работу в короткие сроки.

Не игнорируйте центры занятости и кадровые агентства своего города. Вы там можете обнаружить массу предложений, которых зачастую нет на сайтах по трудоустройству. Работа в Санкт Петербурге workscan - пример приличной фирмы, с которой вы можете сработать через интернет.

Немаловажно правильно составить резюме. Там необходимо указать опыт работы, соответствующую должность, которую вы хотели бы занять, ожидаемую зарплату, образование, в том числе дополнительное (курсы, тренинги). Укажите, какими профессиональными навыками вы обладаете.

Личные качества надо указывать в том случае, если они вас характеризуют как сотрудника.

Какие-то компании хотят видеть прикрепленную к резюме фотографию. Рекомендуется представить потенциальному работодателю фото в нейтральной обстановке, желательно, в неброском образе.

Разместите резюме на сайтах служб по поиску работы и, конечно же, приступайте к поиску работы самостоятельно. Составьте перечень компаний, в которых хотелось бы вам работать. Пусть на текущий момент у них вакансий нет, но резюме и сопроводительное письмо все же разошлите. Не исключено, что вы попадете HR-специалистам на заметку. И когда через некоторое время там появится вакансия, вас пригласят.

Резюме надо брать с собой всегда, когда вы отправляетесь на собеседование. Вдруг у кадровика или работодателя не окажется вашего резюме, что вполне вероятно. Тогда вы окажетесь в проигрышном положении, так как вы, а не кто-то пришел искать работу.

До встречи узнайте как можно больше информации о компании. Определитесь, интересна ли вам деятельность этой компании. Подготовьте ответы на вероятные вопросы. Первая встреча с работодателем – единственная возможность произвести на него первое впечатление.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий