В чём польза социальных сетей?

Виртуальное общение понемногу заменило реальное. Некоторые относятся к этому скептически, а некоторые давно поглощены общением через монитор. Теперь получить адрес в США не является проблемой. Как говорится, каждому своё. Но одно нужно отметить: социальные сети изменили нашу жизнь. И от простого поиска одноклассников, старых друзей и знакомых, они перешли на значительно выше уровень. Во-первых, увеличилось их количество. И теперь каждый может выбрать себе ту страницу, которая на его взгляд, удобнее всего. Во-вторых, с их помощь можно не только общаться, но и обмениваться информацией.

Хорошо или плохо?

Вред или польза от социальных сетей напрямую зависят от того, сколько времени им в день уделяет человек. В чем-то это похоже на употребление витаминов: если оно нормировано и дозы небольшие – это хорошо, ну а если переусердствовать – то ssetэто может плохо закончиться. Польза от социальных страничек, безусловно, есть. Вы могли найти там старого друга, с которым не виделись 10 лет или одноклассников, единомышленников. Очень часто там можно увидеть рекламу вещей, которые продаются по выгодным ценам. Это может быть детская одежда США, косметика и прочее. Но если посещение таких сайтов становится основным Вашим занятием, то это уже повод задуматься и поменять хобби.

Обмен эмоциями

В каждом таком веб ресурсе есть возможность выкладывать свои фотографии, видеофайлы, аудиозаписи. Таким образом, многие молодые музыканты и певцы знакомят друзей и общество со своим творчеством. Вы также можете ознакомиться с фотографиями Ваших родственников из другого континента, которых давно не видели. Таким образом, одно можно утверждать точно: социальные сети имеют много преимуществ, но реальное общение они заменить все же не в силах. Хотя, их создатели, к слову, и не ставили это за основную цель.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий