Microsoft работает над конкурентом Leap Motion

Впервые в 2010 году на прилавках магазинов появились сенсорные контроллеры Kinect, которые перевернули представление о возможностях игровых приставок. С тех пор каждый родитель мечтает  Купить Xbox 360 в комплекте с сенсором Kinect, чтобы не только занять детей интереснейшими подвижными играми, но и самим вместе с детьми прыгать, бегать, приседать перед экраном, используя для игры все свое тело. Это по круче зарядки!

Сегодня американская компания Microsoft представила революционную технологию, которая позволяет сделать сенсорную панель из любой поверхности, на которую можно направить проектор. Приложение распознает движения рук пользователя при помощи технологии Kinect, которая используется в игровых приставках Microsoft Kinect.

Примечательно, что технология превращения в тачскрин почти любой поверхности была разработана компанией Ubi. Сотрудники американского IT-гиганта уверены, что сочетание сенсоров Kinect и специального программного обеспечения позволит значительно расширить сферу применения сенсорных дисплеев. По состоянию на сегодняшний день, упомянутая технология используется в более чем 50 организациях.

Специалисты обращают внимание пользователей на то, что сенсорные дисплеи, несмотря на их невысокую стоимость, имеют ряд ограничений. Покрыть ими, например, всю школьную доску или же поверхность магазина будет дорого. Некоторые области не будут использоваться вовсе. Противники этой технологии уверены, что она не будет пользоваться популярностью в пользователей.

Сенсор Kinect может распознавать движения рук по трем осям, а также определить близость к дисплею, а также отличить перемещение объекта от клика по нему. Microsoft уверяет, что интеграция системы в операционную систему Windows позволит использовать все возможности мультитач интерфейса «восьмерки». Стоимость всей системы в большей степени будет зависеть от версии программного обеспечения, но по предварительным данным, она будет варьироваться в пределах от 150 до 1500 долларов. Сам сенсор нужно будет покупать отдельно за 250 долларов.

Напомним, что раньше Microsoft уверяла нас в том, что Kinect специально разрабатывался для игровой приставки Xbox, и что его нельзя будет подключить к PC. Но, времена изменились, и американская компания уже разрабатывает специальную версию Kinect для персональных компьютеров. Надеемся, что инновационный продукт будет работать стабильно и пользователи смогут получить новые ощущения от продуктов Microsoft.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий