Что такое Joomla и чем она популярна

Joomla – это система управления контентом. Она представляет собой набор большого количества скриптов, плагинов, модулей и компонентов. Они написаны на таких языках программирования, как PHP и JavaScript.

Joomla является особым конструктором, который можно собирать и разбирать по своему усмотрению.

Многие люди хотят иметь свой собственный сайт. Но, как часто это бывает, они не имеют достаточных знаний, что бы написать его самостоятельно, а тратить время на изучение довольно не простых языков программирования они не могут. Вот именно для таких людей и предназначена Joomla. От пользователя требуется только скачать пакет с программой из интернета и установить ее на хостинг, следуя инструкциям системы. Вот и все. После этого вы смело можете приступать к ее активному использованию и создавать сайты.

При помощи Joomla можно создать и одностраничный сайт, и сайт-визитку, и даже хороший сайт корпоративного уровня. И при этом структура и дизайн сайта будут не похожи на другие проекты. Этого можно достичь благодаря тому, что сейчас в интернете существует большое количество бесплатных плагинов, можно установить joomlaxtc шаблоны. Скачайте понравившийся шаблон и активируйте его в панели управления. Это все, что требуется от пользователя.

Теперь вы сможете настроить внешний вид вашего сайта. Вы сами будете создавать разделы сайта, создавать страницы, добавлять тексты, фотографии и видеоматериалы. И при этом весь алгоритм действий будет предельно понятен.

От других систем Joomla отличается простотой в использовании и освоении. Любой человек может создать свой собственный сайт, даже не имея специальных знаний. Joomla обладает очень большой аудиторией пользователей, благодаря которым обеспечивается хорошая техническая поддержка и каждый может решить свою проблему быстро и без особых моральных затрат. А если вы все же владеете знаниями программирования, то сможете самостоятельно написать необходимый вам плагин или компонент и установить его.

Joomla обладает большой популярностью среди пользователей, благодаря большому количеству расширений, при помощи которых вы сможете настроить свой сайт исключительно под свой вкус и свои задачи. И при этом система Joomla абсолютно бесплатна.

Но кроме этих неоспоримых достоинств Joomla прекрасно подойдет и тем людям, которые хотят монетизировать свой сайт. Здесь точно так же можно установить рекламу от Яндекса или Гугла, или торговать внешними ссылками.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий