Программа электронного документооборота.

Программа электронного документооборотаНа сегодняшний день широкое распространение получила программа электронного документооборота, являясь незаменимым помощником для руководства компаний. Для управления не требуется большого количества персонала. Достаточно изначально максимально правильно сделать настройки, и программа будет создавать, изменять, сохранять, маршрутизировать все имеющиеся в организации документы в электронном виде. Они полностью готовы к печати. 

Одной из основных функций программы электронного документооборота является организация и автоматизация процессов взаимодействия между штатом сотрудников. Если в организации большой штат, лучше рабочий процесс в виде передачи документов, отправки уведомлений и выдачи заданий полностью автоматизировать. Это существенно сокращает лишние расходы рабочего времени, направленные на решение организационных вопросов.

В каждой организации уже есть электронный архив документов, доступ к которому может быть открыт для отдельной группы сотрудников как частично, так и полностью. Очень важно, если в процессе автоматизации документооборота не просто открывался доступ к той или иной информации, а было четко сформировано действие для сотрудника, которое он должен произвести и обязательно отчитаться. Это помогает организовать практически все рабочие процессы.

Современные частные и государственные компании активно внедряют программу электронного документооборота в свои рабочие процессы, понимая всю эффективность этих процессов. К тому же надо соответствовать высоким стандартам, которое предъявляется сегодня международными бизнес сообществами. По старинке работать тяжело и неэффективно. Руководителю проще наблюдать за всеми протекающими в компании процессами, не выходя из кабинета, оставаясь у монитора компьютера. Он получает регулярно сводки по состоянию дел на тех или иных объектах, и эта оперативность помогает ему принимать качественные решения, влияющие на улучшение сложившихся ситуаций. 

Еще одна возможность, которая предоставляется вследствие внедрения программы автоматизированного документооборота – это групповая удаленная работа различных отделов организации, предприятия. Разные филиалы, располагаемые на отдаленных территориях, также могут подключаться к рабочему процессу и получать доступ ко всем важным документам.

1 ответ

  1. Петр Гринев
    Актуальным является также использование продукта "1С-Отчетность", разработчик ЗАО "Калуга Астрал", который позволяет отправлять отчетность в контролирующие органы прямо из 1С. Очень удобно и просто! А если ислозьзовать ИТС Проф, а не ИТС Техно, то этот сервис вообще входит в стоимость ИТС подписки.

Оставить комментарий