Компрессор ВП2-10/9М

Компрессорные станции используются для сжатия воздуха до 8 атмосфер в промышленном масштабе. Компрессор ВП2-10/9М представлен как стационарный компрессор, собранный на заводе, на чугунной раме с усиленными ребрами внутри, состоящий из таких узлов как: база, электродвигатель и цилиндры.

Компрессор собран из поршневого крейцкопфного компрессора с прямоугольной установкой цилиндров, электродвигателя и охлаждающей системы, смазки и управления защиты. Такой агрегат имеет двухступенчатую систему сжатия, в которой после каждой ступени происходит газоохлаждение.

Поршневые компрессоры со смазкой цилиндров широко применяются во многих отраслях промышленности, где нет определенных норм к чистоте сжатого воздуха. Смазка происходит с помощью двух систем подачи низкого и высокого давления. Первая из которых, отвечает за подачу на базу, а вторая - на цилиндры. Для смазки двигательного механизма можно использовать например такие масла: И-50А илиКЗ-10. Данный компрессор удобен при монтаже и замене запасных частей, не требующий при их замене специализированного инструмента и приспособлений.

При помощи автоматики можно регулировать производительность. В него также встроена автоматическая система защиты при аварии, что делает его более безопасным, а применение клапанов типа ПИК, ПИК - А делает его работу не такой шумной. В системе охлаждения предусмотрено отделение для сбора масла и влаги. Производительность компрессора ВП2-10/9М 12 м3 в минуту, а потребляемая мощность 75кВт. Масса всего агрегата составляет 2,8 тонны.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий