Интернет маркетинг сегодня

Интернет маркетинг сегодня очень популярен, и популярность этого метода продвижения товара или услуги в интернете растет с каждым годом. Что такое интернет маркетинг по сути своей? Это совокупность методов, направленных на продвижение той или иной услуги или товара, бренда в Сети.

Думаю все на сегодняшний день осознают, какую роль в современном обществе играет интернет. Он давно и прочно завоевал любовь пользователей всего мира, с каждым годом популярность технологий IT растет, улучшается качество связи, оказываемых и пред оставляемых услуг, развивается телефония, совершенствуются компьютеры и ноутбуки, все стараются шагать в ногу со временем. А время сейчас такое, что почти в каждом доме есть интернет и почти все пользуются интернетом при поиске той или иной компании, товара, услуги, адреса или улицы.

Домохозяйки ищут новые рецепты, чтобы порадовать своего мужа. Водители автомобилисты смотрят состояние на дорогах и пробки, прокладывают маршрут с помощью мобильных приложений и ищут пути объезда с помощью сервисов поисковых систем гугл и яндекс. Студент ищет в интернете реферат и скачивает его. Воспитайтесь детского сада ищет в сети программу для проведения детского утренника или рисунки и схемы как вырезать снежинки. Папы ищут стихотворения, которые потом разучивает вместе с детьми перед приходом Деда Мороза.

Глобальная сеть прочно и навсегда вошла в нашу жизнь. Мы общаемся посредством интернета, делимся фотографиями, своими событиями из жизни, впечатлениями, мыслями, ведем блоги и дневники. Мы комментируем покупки, оставляем отзывы в интернет-магазинах. Да, мы пользуемся интернет-магазинами, выбирая стиральную машинку или тостер. Мы смотрим различные модели, сравниваем их характеристики, цены, читаем отзывы других покупателей и потребителей и после этого принимает решение, покупать или не покупать тот или иной товар.

Маркетинг направлен именно на то чтобы посетитель вашего сайта нашел интересующий его товар, получил всю необходимую ему для принятия решения о покупке информацию, смог совершить покупку. То есть маркетинг это путь от привлечения клиента посетителя на ваш сайт до совершения им покупки.

Конечно, не каждый посетитель вашего сайта станет вашим клиентом и совершить покупку. Кто-то зайдет с целью почитать и ознакомиться, кто-то присматривается и приценяется. Однако маркетинг направлен на то чтобы ваш посетитель запомнил ваш сайт и при необходимости вернулся именно на него за покупкой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий