Тепловые пушки

pushkiОборудование, которое призвано регулировать климатические данные в бытовых и производственных целях, называют  тепловыми пушками. Эти устройства довольно просты. Есть корпус, есть отсек для топлива, которое варьируется в зависимости от типа пушки. Далее встроен элемент,  который преобразовывает топливо в тепловую энергию путем подогрева или сжигания. На выходе стоит защищенный специальными решетками вентилятор, который равномерно распределяет горячий воздух на заданной площади.

Тепловые пушки предназначены для быстрого обогрева территории, они идеально подходят при строительных работах, на производстве, а также для частного пользования или в сельском хозяйстве. Такие пушки используют для теплиц, для обогрева террасы, для монтажа натяжных потолков и так далее. В зависимости от нужд и площади обогреваемой территории, выбирают газовые, дизельные или электрические пушки.

Дизельные – это «тяжелая артиллерия», они работают на сжигаемом переработанном масле и могут иметь мощность в 220 кВт. Но у них есть ряд недостатков. Топливо сгорает не полностью, остаются токсичные отходы, при работе пушка издает громкие звуки и ни с чем не сравнимые ароматы, кроме того, корпус во время работы сильно нагревается. Всех этих недочетов лишена газовая тепловая пушка, которая гораздо менее мощная (до 140 кВт), зато гораздо более удобная и безопасная в эксплуатации. Проще всего - с электрической пушкой: ее нужно всего лишь включить в сеть и не беспокоиться о топливе. Другое дело, что шнура не всегда хватает для того, чтобы поместить такую пушку  в нужное место. Да и мощность у нее маленькая - от 2 до 45 кВт, и лишь агрегат с мощностью в 2-5 кВт можно включать в обычную розетку.

Есть и  водяные, и даже инфракрасные теплопушки. И каждая из них призвана облегчать жизнь и труд тем, кто работает с высокими температурами по роду деятельности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий