Технология продвижения сайта

Неопытные владельцы сайтов или те, которые только собираются его создавать, сталкиваются с понятием «продвижение сайта» и разобраться с этим процессом и с тем, из каких этапов он складывается, необходимо как можно быстрее, так как от того, насколько быстро это произойдет, зависит рентабельность проекта.

Продвижение сайта, или, так называемая раскрутка, заключается в повышении seoего рейтинга во всех поисковых системах, не зависимо от того, какой из них будет пользоваться любой потенциальный клиент.

  • Этап первый – индексация сайта. Чтобы поисковая система узнала о существовании вашего сайта, необходимо, чтобы на других блогах, с которыми система уже знакома, появились ссылки на вашу страницу. А для этого ее необходимо просто проиндексировать, чтобы поисковые системы смогли на нее попасть и оценить находящуюся там информацию.
  • Этап второй – правильный подбор ключевых слов. Представим, что ваш сайт уже известен поисковым системам, но при поиске яндексом, он оказался чуть ли не на сотой странице, а туда никто и никогда, обычно, не доходит. Поэтому необходимо определиться с тем, что нужно написать в строке запроса, чтобы вас найти, то есть подобрать ключевые слова.
  • Этап третий – грамотное размещение контента на странице. Так как направление деятельности уже определено – индексация прошла успешно, с ключевыми словами разобрались, теперь необходимо само продвижение сайтов в Тюмени.

Основой для посетителей, а также для поисковых систем является суть размещенной информации. С людьми, как бы, все ясно, а вот как быть с поисковыми роботами? И здесь все просто: выбранные ключевые слова должны повторяться максимальное количество раз. Обычно, когда человеку что-то очень часто повторяют, его это начинает раздражать, а поисковому роботу это наоборот нравится и чем больше он их видит, тем больше повышает рейтинг сайта.

  • Этап четвертый – оптимизация сайта:
  • Поисковый робот проводит анализ страницы лишь в том случае, если на ней действительно были изменения.
  • Если существует ошибочная ссылка на ваш сайт, то поисковый робот будет осведомлен об этом сразу же, дабы не индексировались несуществующие страницы и не расходовался лишний ресурс.

Этап пятый – обмен ссылками. Ссылочных мест или, так называемых, баннеров, которые продаются на разных сайтах, необходимо покупать как можно больше, чтобы постоянно повышать рейтинг собственного сайта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий