Общие характеристики домофонов

Нынче  домофон  - это устройство, которое  можно приобрести по приемлемым ценам, является эффективным и популярным средством обеспечивающим безопасность и одновременно защиту  помещений. Он состоит из блока вызова, который крепится на дверь, электромагнитного замка и из одного или нескольких пультов, с помощью которых можно переговорить с посетителями, а также открыть замок дистанционно. Известная продукция Siedle на протяжении  долгого времени оправдывала ожидания всех клиентов, своим высоким качеством и надежными техническими характеристиками. Домофоны Siedle отвечают всем дизайнерским требованиям, который одновременно гармоничен и функционален, имеющий современный вид и не боится капризов моды.

Домофоны дифференцируются типами используемой акустической связи: симплексной и конечно дуплексной.

В симплексном виде, связь громкая  по обе стороны, разговор ведется последовательно, а его управление осуществляется нажатием  кнопки на пульте.

В дуплексном варианте разговор введется синхронно по обе стороны, а пульт представлен как обычная телефонная трубка.

Домофоны бывают трех видов:

аудиодомофоны, выступает как переговорное устройство и открывается дверь нажатием кнопки.

Видеодомофоны, оснащены видеокамерой на наружной панели, а внутри монитором,  для просмотра пришедшего и открывается дверь, также, нажатием кнопки, и наконец,

домофон для мини АТС, интегрируется  в мини АТС, при нажатии кнопки снаружи, набирается запрограммированный номер абонента,  который потом открывает электрический замок, нажатием какой-то цифры.

Существуют несколько вариантов замков.

Электромагнитные замки  удерживают дверь закрытой благодаря примагничиванию металлической пластины  к корпусу магнитного замка.

Накладные электромеханические замки, оснащены электрическим управлением разблокировки засова.

Электромеханические защелки, устанавливаются на ответной части замка с выдвинутым косым ригелем.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий