Социальные сети в помощь бизнесу

Интернет сегодня предоставляет каждому все возможности эффективно развивать свой бизнес. И совсем не обязательно создавать официальный сайт своей компании или интернет-магазин. Самый простой способ – выйти в соцсети со своим предложением. Предположим, ваш бизнес – кондиционеры с установкой в домах и офисах заказчиков. Попробуйте найти клиентов, зарегистрировавшись в сетях для общения.

bizsПрежде всего, помните, что круг социальных сетей сегодня не ограничивается «Одноклассниками», Facebook и «ВКонтакте». Есть и другие, не менее перспективные, например, молодой, но многообещающий портал «Мегамикс». И чем на большем количестве сайтов вы зарегистрируйтесь, тем лучше.

Для новичка в определенной социальной сети лучше какое-то время выждать и посмотреть, какие тут существуют инструменты для продвижения собственного дела. В некоторых сетях вы сможете создать собственные сообщества, посвященные вашей компании или какой-то теме, связанной с вашей деятельностью лишь косвенно. Например, в случае с кондиционерами можно основать группу про жаркое лето в вашем городе. А уж дальше ненавязчиво рекламировать свои приборы ее участникам.

Для других социальных сетей единственным вариантом продвижения может стать собственная страничка. Обязательно поставьте в статус сферу вашей деятельности, разместите где-нибудь расценки, создайте фотоальбом с кадрами монтажных работ и фотографиями кондиционеров. И вперед – общайтесь, добавляйте новых друзей. Но действовать лучше осторожно, так как за излишнюю навязчивость можно получить бан.

Выходом могут стать и профессиональные социальные сети. Зарегистрировавшись в них, выходите на крупных потенциальных заказчиков – различные организации и предприятия вашего города и области в целом. Возможно также предлагать взаимовыгодное сотрудничество владельцам коммерческой недвижимости.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий