Как самостоятельно создать сайт

Если перед Вами стоит задача не просто создать сайт, а  хороший, качественный корпоративного уровня, или сайт, который, впоследствии, будет приносить Вам хороший доход, тогда следует забыть об интернет конструкторах, которые дают возможность своим пользователям создавать сайты на своих серверах бесплатно или за ежемесячную плату. Такие сайты абсолютно бесперспективны. Они не будут приносить Вам доход, и не потянут на уровень официального сайта солидной компании. Сегодня процесс создания сайта довольно дорогостоящий, но его можно создать и самостоятельно. Для этого Вам потребуется немного времени и сил, чтобы освоить основы сайтостроения.

Для начала необходимо выбрать хостинг, на котором будет размещен сайт. Провайдер обязательно должен быть надежным и обеспечивать бесперебойную работу сайта. При выборе хостинга проведите небольшое исследование. Посмотрите список услуг, предоставляемых различными провайдерами, их стоимость и технические возможности. Когда найдете что-то подходящее для себя, поищите в интернете отзывы клиентов этой компании.

Вторым шагом является выбор доменного имени сайта. Лучше всего выбирать короткое имя, которое отображало бы суть сайта.

Сегодня очень популярны CMS системы, служащие для разработки сайта. Такая услуга может предоставляться как на платной, так и на бесплатной основе. Наиболее популярная CMS система управления – WordPress. Она очень проста в установке и управлении, и имея необходимые навыки работы с ней можно создать очень приличный сайт. Вторая система - Joomla. Она более мощная, чем первая, однако управлять ей немного сложнее.

Каждый желающий самостоятельно создать сайт может выбрать наиболее удобный в управлении и подходящий ему движок. Многие провайдеры позволяют своим пользователям работать как с платными, так и с бесплатными CMS системами. Установка такой системы займет всего лишь несколько минут, после чего можно приступать к работе. Сайт можно настроить по своему желанию. Эти системы включают огромное количество готовых шаблонов, так что с выбором проблем возникнуть не должно. Загрузив все необходимые компоненты на хостинг, Вы можете зайти в панель управления и приступить непосредственно к созданию сайта: создавать станицы, разделы, наполнять сайт контентом, загружать фотографии. Установив специальные плагины, пользователь без труда может создать интернет-магазин, в котором будет включена возможность оплачивать товары электронными деньгами. Благодаря CMS системам можно создавать как любительские блоги, так и профессиональные корпоративные сайты.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий