Гаджеты скоро заменят некоторые части гардероба?!

Даже по самым пессимистичным прогнозам, в ближайшие 5 лет нас ждет настоящий бум в секторе электроники. Уже сейчас аналитики предполагают, что рынок мобильной техники как минимум утроится, в основном, благодаря разработкам таких монстров как Apple и Google.

gadjГаджет, как предмет гардероба

Гибкие экраны позволяют не только свернуть Ваш гаджет в трубочку, а, например, надеть его на руку, как часы. Или даже пояс? В общем, так называемая «носимая электроника», которая крепится к телу и может использоваться в течение длительного времени, набирает свои обороты. К таким гаджетам можно отснести и представленные очки Google Glass, и браслет Nike FuelBand, и новинку от Apple - «умные» часы, которые компания обещает представить уже в следующем году. Не исключено, что привычные планшеты и смартфоны полностью будут заменены такими вот гаджетами-аксессуарами.
Не исключено, что в отдаленном будущем появится даже одежда с электронными функциями, не говоря уже о чипах, вживляемых под кожу. Вам стало страшно? Не пугайтесь! Основным назначением таких гаджетов станет контроль над различными физическими параметрами, которые определяют состояние здоровья человека. Таким образом, гаджеты станут не просто средством связи, но и персональным тренером и мед. консультантом.

Появляющиеся ежедневные новости гаджетов, позволяют почти с уверенностью говорить о том, какими они будут, мобильные устройства будущего. Мы же решили составить некий обзор технологий, которые уже в следующее десятилетие сделают наши теперешние гаджеты едва ли не динозаврами на мобильном рынке. В этой серии статей мы расскажем Вам, какими они могут быть – гаджеты будущего.

Гибкость – новая характеристика гаджета?
2013 — начало гибких дисплеев!
 Среди последних новинок планшетов сейчас особенной популярностью пользуются самые тонкие, легкие и компактные устройства (в пределах разумного, конечно: ведь никому не хочется ломать глаза, чтобы рассмотреть картинку). А ведь о гибких гаджетах, наверняка, слышал уже почти каждый. Технология известна, и была уже продемонстрирована не на одной выставке электроники. Так вот представьте, что уже в самом ближайшем будущем, ваш планшет можно будет с легкостью свернуть в трубочку. Да-да, именно так, как это делают с газетами! Не исключено, что и сами газеты через какие-то 50 лет превратятся из бумажных исключительно в электронные СМИ.
Вспомним недалекое прошлое!
Еще какое-то десятилетие назад, мобильные телефоны только появились в нашей, российской, жизни. Вы помните, каким он был, Ваш первый мобильный? В моем случае это был Siemens, небольшая синяя коробочка с маленьким монохромным экраном. Возможности телефона ограничивались звонками и отправкой sms, что уже тогда считалось верхушкой мобильных технологий того времени. А теперь взгляните на свой мобильный. Что еще общего, кроме отправки sms и звонками, Вы сможете найти в сотовом телефоне прошлого и современном смартфоне? Всего-то за 10 лет технологии преодолели настоящую пропасть, лежащую между двумя этими устройствами. Что и говорить, но даже супер смартфоны 2013 года от лучших смартфонов прошлого года отличает целая прорва всевозможных функций и применяемых технологий.
Уже с начала прошлого столетия, технологии начали свое стремительное движение вперед, причем во всех направлениях. С течением времени, тенденция ускорения появления открытий лишь набирала обороты. И вот сейчас мы имеем дело практически с ежедневными премьерами в сфере новейших технологий. И это значит, что гаджеты, которые еще вчера казались нам фантастикой, могут войти в нашу жизнь совсем скоро.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий