Требования к механизмам и отделке компьютерного кресла

В наше время большое количество специальностей так или иначе напрямую связано с работой на компьютере.  Поэтому очень часто встает вопрос где можно купить компьютерное кресло и какие требования к нему предъявляются. Рассмотрим самые распространенные:

Требования к подлокотникам и колесикам компьютерного кресла.

Наличие подлокотников у кресла должно быть обязательным, ведь именно благодаря им  снимается нагрузка с позвоночника. Желательно, чтобы подлокотники были регулируемыми - это позволит сократить усталость в шее и плечах. Чаще всего их изготавливают из пластика либо пенополиуретана, в более дорогих моделях используется металл. Стоит уделить внимание и колесикам. Как правило, их изготавливают из пластика, но некоторые модели выпускают с прорезиненными колесами. Это помогает сохранить паркет, однако если у вас ковёр, то такое кресло будет плохо ездить.

Требования к газовому механизму.

Газовый механизм помогает регулировать высоту сиденья кресла. Как правило, он имеет стандартный размер. Газлифт при правильной сборке будет легко поднимать и опускать сидящего человека весом до 150 кг.

Требования к регулировке.

Газлифт – это и есть главная регулировка сиденья. Покупайте кресло с такой высотой регулировки, чтобы можно было легко её достать, не вставая. На офисных креслах имеется обычно ещё одна регулировка – регулировка раскачивания. Наличие специального рычага позволяет фиксировать кресло абсолютно под любым наклоном и под различную амплитуду раскачивания. Наличие данной функции зависит от стоимости кресла.

Требования к спинке и сиденью.

Форма спинки и сиденья кресла бывает как обычной, так и эргономичной. У спинки эргономичной формы обязательно присутствуют: небольшой валик над поясничным прогибом; специальные утолщения, располагающиеся по краям сиденья, благодаря которым можно избежать постоянного соскальзывания; уплотнения на спинке и сиденье; подголовник, наличие которого позволяет шейным позвонкам не перенапрягаться.

Требования к обивке кресла.

Компьютерные кресла обтягивают различными видами материалов – тканью, кожзаменителем и даже кожей. Вы можете выбрать кресло с любой обивкой, однако учитывайте несколько моментов. Людям, проводящим за компьютером много времени, лучше отдать предпочтение тканевой обивке, так можно избежать соскальзывания. Но если комната довольно пыльная, то лучше купить кресло из кожзаменителя.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий